Город В столице Поморья закроют 14 автобусных маршрутов

В столице Поморья закроют 14 автобусных маршрутов

В администрации Архангельска обсудили предложения по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта в городе, разработанные специалистами Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры.

– Работа над столь масштабным проектом шла полгода. Обследование пассажиропотока проходило в разные периоды – летом и осенью, в час пик и дневное время – с помощью 35 постов, 75 видеокамер, которые располагались во всех частях города. Также был проведен опрос более 1500 горожан, – отметил руководитель сектора стратегического планирования и пассажирского транспорта Михаил Кондрашкин.

Из множества проработанных вариантов оптимизации институтом был отобран один, который не столь существенно изменит конфигурацию городской транспортной сети. По результатам исследования предложено внести ряд изменений в маршрутную сеть города: скорректировать движение 14 автобусных маршрутов, 14 – закрыть из-за низкой востребованности и дублирования. Для более эффективной работы по перевозке горожан рекомендовано в центре города использовать современные низкопольные автобусы большей вместимости.

– Сеть городских маршрутов устарела и давно нуждается в изменении. Мы ждем предложения от перевозчиков, глав округов, чтобы внести необходимые дополнения в оптимизацию маршрутной сети городского пассажирского транспорта Архангельска. Только совместными усилиями с областной Ассоциацией перевозчиков мы выберем такой оптимальный вариант маршрутной сети, который учитывал бы интересы горожан и был приемлем для перевозчиков, – заявила вице-мэр по городскому хозяйству Елена Петухова.

Фото: Фото Артура Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления