Город Николай Евменов покидает пост бизнес-омбудсмена Поморья

Николай Евменов покидает пост бизнес-омбудсмена Поморья

Николай Евменов

На сегодняшней сессии областного Собрания бизнес-уполномоченный Николай Евменов поблагодарил коллег и депутатский корпус за совместную деятельность и официально объявил о завершении службы на своем посту.

Ранее бизнес-омбудсмен обратился к главе региона Игорю Орлову с просьбой об освобождении его от занимаемой должности.

Стоит напомнить, что в 2012 году на федеральном уровне специальный государственный правозащитный институт начал свое становление по поручению президента России Владимира Путина. Губернатор Игорь Орлов, проводя консультации с предпринимательским сообществом, поддержал кандидатуру Николая Евменова на должность регионального бизнес-омбудсмена.

По инициативе Николая Евменова была создана нормативно-правовая база, которая позволила создать и укрепить государственный правозащитный институт на региональном уровне. В каждом муниципальном образовании начали работу общественные представители бизнес-омбудсмена.

Вопросы эффективного взаимодействия предпринимательского сообщества и власти стали регулярно рассматриваться на сформированном экспертном совете при бизнес-уполномоченном.

В текущем году уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов наградил Николая Евменова благодарностью за совместную плодотворную деятельность по созданию и развитию института бизнес-уполномоченного.

О том, кто станет новым уполномоченным при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, информации пока нет.

Николай Викторович Евменов родился 18 февраля 1981 года в Архангельске. Имеет два высших образования. Трудился топ-менеджером в бизнес-структурах. С 2006 года работает на различных должностях в региональном правительстве. С марта 2010 года по июнь 2012 гг. являлся заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, затем – советником губернатора. С июля 2013 года и до сегодняшнего дня занимал пост уполномоченного при главе Поморья по защите прав предпринимателей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления