Северян предостерегают от покупки «незамерзайки» с метанолом
22 декабря 2016, 16:00
Гость
22 декабря 2016, 20:38
Самая лучшая незамерзайка именно на метаноле.
Предложите ка её на ИПСе сейчас в Сургуте.
И нафиг она такая нужна на ИПСе: воняет и замерзает. а если и не замерзает, то тянется.
А на метаноле не воняет, не замерзает, да еще и стоит дешево.
Гость
23 декабря 2016, 09:20
А на техническом этаноле? ;-)
Гость
26 декабря 2016, 13:55
Гость
23 декабря 2016, 09:20
А на техническом этаноле? ;-)
На питьевом)))
Гость
22 декабря 2016, 16:20
Как же тогда ЭТО попадает на прилавки магазинов?
Гость
23 декабря 2016, 12:48
Попадает на прилавке очень просто, с документами всё чисто. Да и бояться её не надо, она делает свою работу, чистит стекла, что ещё надо? Главное не пить её.
Гость
22 декабря 2016, 17:40
Фирмы производители назовите, которые производят такую жидкость. Производство такой жидкости нарушение ГОСТа. метилловый спирт разъедает резину.
Гость
22 декабря 2016, 18:20
Автоточек, продающих такую продукцию не много в нашем городе, не считая продуктовых магазинов (гиппермаркетов), а так Астра-Авто, Авторынок на Московском, магазины продажи запчастей..взяли бы да проверочку учинили. Хотя такая же продукция не запрещена....
Гость
22 декабря 2016, 16:40
Такое впечатление, что незамерзайку употребляют во внутрь, а не заливают в бачок омывателя в автомобиль. Или может кто дегустирует на качество ?
Гость
22 декабря 2016, 18:46
Вы, наверное, не водитель. Пары стеклоомывающей жидкости при движении попадают в воздухозаборник отопителя, а оттуда в салон.
Гость
22 декабря 2016, 20:44
Гость
22 декабря 2016, 18:46
Вы, наверное, не водитель. Пары стеклоомывающей жидкости при движении попадают в воздухозаборник отопителя, а оттуда в салон.
Да у меня стажу вождения уже более 5 лет. Тем более как вы там ее сможете проверить на содержание метанола ? Этикеткам верить нельзя, так как их можно дома на принтере распечатать.
Я имел ввиду совсем другое про стеклоомыватель :) ЛОЛ, не судите строго меня.
Гость
22 декабря 2016, 22:42
Гость
22 декабря 2016, 20:44
Да у меня стажу вождения уже более 5 лет. Тем более как вы там ее сможете проверить на содержание метанола ? Этикеткам верить нельзя, так как их можно дома на принтере распечатать.
Я имел ввиду совсем другое про стеклоомыватель :) ЛОЛ, не судите строго меня.
Этикеткам верить нельзя. Как проверить - да никак не проверить без химической лаборатории. Брать дорогую омывайку именитых фирм накладно. Остаётся лить в бачок водку, самую дешёвую в магазине, я именно так делаю. Чем морознее - тем больше соотношение водки к воде. Кстати, и летом - жуков со стекла отмывает нараз.
Гость
22 декабря 2016, 17:44
Никогда не пейте стекломой!!! Фары надо промывать снаружи, а не изнутри. А-ХА-ХА-ХА!!!
Гость
22 декабря 2016, 17:57
это народная акция против барыг бутлегеров которые водку задрали по 200р как сделаете по 50р будем оставшиеся в живых её бухать а так пусть вам ночами приходят отравившиеся
Гость
22 декабря 2016, 19:54
Я самогон лью. А что останется-пью. Дед пил до 79 дожил.
Гость
22 декабря 2016, 22:38
Урок с боярышняком прошёл, господа кто отвечает за это добро, народ трованется, собирайте котомки в тюрьму, ну и за моральный ущерб конечно, успехов кто продаёт эту гадость, вам тоже не придётся скучать.
Гость
23 декабря 2016, 08:44
Где можно купить незамерзайку на метаноле? Та фигня, что продается под видом незамерзайки почему-то при -15 на стекле замерзает.
Гость
23 декабря 2016, 12:46
Ребята, насколько я знаю, только в РФ запрещена омывайка на метаноле.
Всё ради алкашей, что б не отравились! Это как с Боярышником, по назначению использовать надо, а не пить, всё в чём есть градус.
Тот же боярышник, или что тут у нас продается, я в сильные морозы в бачек омывателя добавляю, понизить Т замерзания омывайки. Прежде чем что-то запрещать, надо провести опрос маргиналов, что они предпочитают и от чего больше мрут. А правильнее было бы этих бомжей прибрать, дать общагу и работу, и вернули бы человека в общество. Эк занесло)))
Гость
23 декабря 2016, 19:42
Не знаю на какой фигне делают эту так называемую незамерзайку-ничем кроме отдушки-не воняет-но и чистит так-что после неё ничего не видно-образуется полупрозрачная плёнка-которую только стеклоочистителем спреем можноо оттереть-хорошо в машине оказалася-иначе ездить опасно.Купила 5л-за 149 руб в сетевом магазине.Пришлось полчаса давить на омыватель-чтоб полный бачок опустошить.Купила в другом-тоже сетевом-подешевле-за 109-и тоже спиртом не пахнет-и тоже моет плохо-толи от предыдушей фигни пленка-толи таже шняга-но немного получче.АУ????где купить нормальную стекломывайку???На спирту-но метила тоже нюхать неохота-подскажите????
Гость
24 декабря 2016, 19:02
Вся европа ездит на метаноловой омывайке и все живы здоровы. В России ее запретили , т.к. некоторые используют не поназначению (пьют). Поэтому проще запретить. У меня на авто веерные форсунки омывателя и любая этаноловая или изопропиловая омывайка замерзает при движении уже от -5, а метаноловая работоспособна и не пахнет. Пришлось заказывать спецом в Финку метаноловую, так на канистрах написано метанол и краный череп с костями почти на полканистры.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
744мм 100%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Северян предостерегают от покупки «незамерзайки» с метанолом