В Архангельске зоозащитники вышли на пикет против гастролирующего дельфинария
24 декабря 2016, 17:45
Гость
24 декабря 2016, 20:43
Тоже уточню момент, что зоозащитники не призывают отпустить дельфинов в океан - пусть дельфинарщики не переворачивают посылы: "Свободу дельфинам" - это лозунг, а не призыв. А вот то, что "в Европе отпустили животных в море, и они погибли" - это очевидно, придумано прямо сходу - такого не было. Да, там закрывались дельфинарии, но не все сразу, а постепенно, а всех дельфинов распределяли по другим местам. Никого не выкинули в море. В мире же есть практика реабилитации морских млекопитающих, и ни одно реабилитированное животное не погибло после выпуска. А сотрудники этих учреждений будут и дальше переиначивать слова и вводить в заблуждение, потому что скрывать правду и откровенно лгать - это необходимость для поддержания этого бесчеловечного бизнеса на плаву. А он так или иначе долго не продержится, потому что информация просачивается, а думающие люди, узнавшие правду такого рода деятельности, не будут в конце концов поддерживать это варварство и жестокость по отношению к животным.
Гость
24 декабря 2016, 20:22
Речь не о выпуске на волю - а о запрете перевозки.
Гость
25 декабря 2016, 11:13
Перевозка дельфинов в таких емкостях,а эти емкости очень маленькие это полный садизм.как и клетки в передвижных заопарках.цирки и дельфинарии должны быть только стационарными.но нашим людям очень многим,этого непонять что это садизм на животными.лиш бы их дети были довольны от таких шоу.
Гость
27 декабря 2016, 15:23
Выйдите на митинг- восстановим старый цирк,раз не нужны передвижные
Гость
24 декабря 2016, 21:07
Я против передвижных цирков и дельфинариев! Это жестокое обращение с животными!
Гость
24 декабря 2016, 23:59
Как тарифы повышают на воду - фиг кто выйдет. А вот дельфины, вроде, страдают, бедные, блин, - вот проблема-то! В этой стране люди никогда не будут жить нормально, - и сами виноваты. Дураки и дороги.. ничего не меняется. И не изменится.
Гость
25 декабря 2016, 11:59
Раз вас повышение тарифа на воду волнует больше жестокостоких развлечений и того, что ваши растут, видя что издевательство над животными - это нормально, то организуйте свой митинг "За отмену повышения тарифа на воду" и митингуйте сколько вам влезет, мы вам слова не скажем, поверьте.
Гость
25 декабря 2016, 13:10
Вас тарифы волнуют - организуйте такой митинг, ищите единомышленников. Кто за вас всё должен сделать? А здесь людей волнует жизнь дельфинов, которые в отличие от людей не умеют говорить, не умеют писать и обращаться в инстанции, не умеют просить о помощи и в нашей стране нет ни каких законов в защиту их и других животных. Люди организовали митинг, нашли единомышленников. Молодцы!
Гость
24 декабря 2016, 19:24
А сами то мы в каких условиях живём, ездим в общественном транспорте, работаем, лечимся, питаемся. Ещё хуже, чем дельфины.
Гость
24 декабря 2016, 21:05
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным." - Л.Н. Толстой
Гость
25 декабря 2016, 13:03
Вы "сами-то" в состоянии о себе позаботиться. А как о себе позаботится дельфин? Животные в страшном плену и совершенно бесправны. Спасибо людям, которые вышли в защиту их.
Гость
27 декабря 2016, 12:43
Вы в отличии от животных сами за себя отвечаете, если Вы плохо питаетесь это исключительно Ваше неумение или нежелание работать и зарабатывать, убеждалась уже в этом не раз. Животные же себе такую судьбу не выбирали, и содержать их в таки условиях крайне жестоко! Сама я в зоозащитных организациях не состою, но как здравомыслящий человек категорически против подобных "развлечений".
Гость
24 декабря 2016, 23:26
зоопарки и дельфинарии должны быть только стационарными!!!!
А передвижные нужно запретить, это садизм!!!
Гость
27 декабря 2016, 15:10
Книжные,домашние " зоозащитники" вообразили , что знают больше чем люди которые проводят полжизни вместе с дельфинами- полный бред их слушать
Гость
27 декабря 2016, 23:13
Да угомонитесь уже. Только что по первому каналу, на круглом столе при президенте сказали, что ставится вопрос о запрете таких передвижных дельфинариев, частных зоопарков и ещё чего-то ... не помню. Только бы от слов скорее к делу перешли. Но сказали на самом высоком уровне об этом и это уже радует!!! А почему сказали? Да потому, что митингуют люди, пишут обращения, подписывают петиции. Так что всё не зря! Митингующие, вы молодцы! Спасибо вам!
Гость
24 декабря 2016, 19:25
Никто не говорит, что нужно отпускать дельфинов, которые уже сейчас находятся в дельфинарии, на волю. Мы не дураки, и понимаем, что животные, выросшие в неволе и неприспособленные к жизни в дикой природе, долго в ней не проживут. Но призываем оградить от такой же доли тех животных, которые ещё могут оказаться в рабстве людей, стремящихся к легкой наживе. Именно поэтому нужно байкотировать данные заведения, чтобы пресечь навсегда деятельность подобных заведений в нашей стране.
Гость
24 декабря 2016, 22:53
Я против птиц в клеткаx, гры3унов, рептилий – это жестокое обращение с животными !!1 а3а3а3а
Гость
27 декабря 2016, 12:33
Передвижные дельфинарии это ужасно! Я сама очень люблю животных и рада бы за ними понаблюдать, но не ценой их страданий!
Гость
29 декабря 2016, 16:38
Мы работаем за деньги, дельфины работают за еду, но их и содержат... Да есть санитарные не достатки, но как иначе то!?
А этим школьники защитники животных городят ерунду, дельфины эти не дикие, да и никто им в море рыбку не подаст... =\
Гость
3 января 2017, 16:10
поздравляю всех дельфинов с наступившим новым годом! желаю им в новом году побольше вкусной рыбы и благодарных зрителей! а зоозащитникам желаю раздобыть где нибудь хоть немного мозгов и заняться чем нибудь полезным!
Гость
25 декабря 2016, 11:48
Как просто всех вокруг пальца... Необходимо понимать, что истинная цель фактического организатора данного мероприятия совершенно отличная от лицевой.
Гость
25 декабря 2016, 16:42
А не можете озвучить эту "истинную" цель? Цель и мотив, который двигает этими людьми один единственный - помощь и защита животных.
Гость
25 декабря 2016, 16:53
И какая же? Просветите нас, дураков, пожалуйста.
Гость
26 декабря 2016, 14:58
Гость
25 декабря 2016, 16:42
А не можете озвучить эту "истинную" цель? Цель и мотив, который двигает этими людьми один единственный - помощь и защита животных.
Цель-это пиар самих себя! И не более. Людям нечем заняться-вот они и находят себе занятие...
Гость
24 декабря 2016, 18:17
самих этих гастролеров посадить в клетки.загрузить в фуру и повозить по стране.а потом спросить как им понравилось.
Гость
24 декабря 2016, 18:15
А что Господа защитники не стоят у магазина Орбита с истребованием Save снять плакат о запрете кормления голубей или бояться отправиться в сизо после вмешательства хозяев. Этих площадей?
Гость
25 декабря 2016, 21:05
А в Гейропе адептки РЕТА выходят на свои мероприятия в костюмах Евы...
Гость
26 декабря 2016, 01:16
я согласен наверное это проблема,но меня больше волнует проблема одиноких стариков-государство на словах заботится ,а на деле ой как им тяжело,я всегда старался им помогать
Гость
26 декабря 2016, 23:26
Гость
26 декабря 2016, 01:16
я согласен наверное это проблема,но меня больше волнует проблема одиноких стариков-государство на словах заботится ,а на деле ой как им тяжело,я всегда старался им помогать
Государство и разумное цивилизованное общество должно позаботиться о слабых и беззащитных - это о СТАРИКАХ, ДЕТЯХ, ИНВАЛИДАХ и ... о ЖИВОТНЫХ. Хотите помогать старикам, вас волнует эта проблема -помогайте! Я помогаю животным потому, что старикам, детям и инвалидам помогает государство (пенсии, пособия, выплаты, социальные учреждения, законы и т.д.). Животным не помогает ни кто. Они в большой беде. Поэтому мы там,где труднее. Когда ситуация измениться и в сфере обращения с животными будет более - менее порядок, то ... как знать... Чего помогать,если там все около дела? Но пока там просто катастрофа, я и другие неравнодушные именно там.
Гость
26 декабря 2016, 11:29
а слабо встать в пикет около общества охотников в период когда там выдают лицензии на охоту? там то суровые небритые мужички им предельно доходчиво объяснят что они такое
Гость
26 декабря 2016, 23:38
Работа по этому направлению зоозащитниками тоже ведется, но она немного в другом русле. Там самая большая беда с притравочными станциями. Ведется работа на уровне изменения законов, запрете отдельных видов охоты, по закрытию притравочных станций. Но сами знаете... Очень тяжело зоозащитникам. Кто зоозащитники? Это обычные люди с большой буквы - Люди. А по ту сторону кто? Власть! Чиновники! Деньги! Просто злые и жестокие люди! Ну кто здесь победит? Вот и ответ! Зло оно всегда победит! Это уже всем понятно! Да ещё вы все против! Но помните - запинаете добро (а именно это сейчас происходит в нашем обществе), то и вам, вашим детям, о которых вы так заботитесь, не жить. Какое общество строим, то и получим!
Гость
3 января 2017, 16:16
Гость
26 декабря 2016, 23:38
Работа по этому направлению зоозащитниками тоже ведется, но она немного в другом русле. Там самая большая беда с притравочными станциями. Ведется работа на уровне изменения законов, запрете отдельных видов охоты, по закрытию притравочных станций. Но сами знаете... Очень тяжело зоозащитникам. Кто зоозащитники? Это обычные люди с большой буквы - Люди. А по ту сторону кто? Власть! Чиновники! Деньги! Просто злые и жестокие люди! Ну кто здесь победит? Вот и ответ! Зло оно всегда победит! Это уже всем понятно! Да ещё вы все против! Но помните - запинаете добро (а именно это сейчас происходит в нашем обществе), то и вам, вашим детям, о которых вы так заботитесь, не жить. Какое общество строим, то и получим!
притравочные станции это одно, я говорю про охоту вообще! например мой сосед - 30-летний лоб, каждый год берет осенью лицензию, уезжает к черту на рога в лес, напивается с корешами и валит все подряд, без разбора. причем сам даже тушку разделать не может. говорю зачем это делаешь? отвечает стресс снимаю, кайф от того что валю этих животин испытываю, а мясо мне не надо. я к зоозащитникам себя не отношу, но даже мне от такой охоты не по себе.
Гость
26 декабря 2016, 15:00
почему то при этом принципы не мешают прыщавым зоозащитничкам бороться за счастье зверей в пуховиках с меховыми воротниками и в обуви из натуральной кожи.
Гость
26 декабря 2016, 22:58
Отвяжитесь вы уже от этих мехов. Там меха то почти все искусственные. Ну есть вот у меня, например, в гардеробе пара тройка вещей с натуральным мехом. Куплены ранее. Не задумывалась раньше. Мало информации было. Сейчас в инете всё есть, увидела, как производятся эти меха – даром не надо мне таких мехов. Постараюсь купить одежду без них. Но и к производителям претензии - будьте добры изготовить такую одежду, да не абы какую, а модную и стильную, но без натурального меха и кожи. Я на митинге не была, так как живу в области. Митинг поддерживаю целиком и полностью. Если б была в городе - пошла бы обязательно. Может, получилось бы так, что на тот момент на мне было бы пальто из старого гардероба с меховым воротником. Ну выкидывать теперь что-ли его!? Воротник обратно в зверя не превратить! Отвяжитесь вы от этих мехов!
Гость
6 января 2017, 13:04
Гость
26 декабря 2016, 22:58
Отвяжитесь вы уже от этих мехов. Там меха то почти все искусственные. Ну есть вот у меня, например, в гардеробе пара тройка вещей с натуральным мехом. Куплены ранее. Не задумывалась раньше. Мало информации было. Сейчас в инете всё есть, увидела, как производятся эти меха – даром не надо мне таких мехов. Постараюсь купить одежду без них. Но и к производителям претензии - будьте добры изготовить такую одежду, да не абы какую, а модную и стильную, но без натурального меха и кожи. Я на митинге не была, так как живу в области. Митинг поддерживаю целиком и полностью. Если б была в городе - пошла бы обязательно. Может, получилось бы так, что на тот момент на мне было бы пальто из старого гардероба с меховым воротником. Ну выкидывать теперь что-ли его!? Воротник обратно в зверя не превратить! Отвяжитесь вы от этих мехов!
Если БЫ жила в городе нашла бы развлечения получше.
Гость
25 декабря 2016, 18:19
Давайте закроем птицефабрики и всех кур на волю ,закроем фермы и коров в поле,закроем рыбозаводческие фабрики.а так -же перестанем вырубать лес и добывать нефть.Хотя-бы один год господа-товарищи.
Гость
26 декабря 2016, 23:17
Полностью отказаться от потребления разного рода ресурсов из природы на данном этапе человечество не может. Но истязание животных в целях развлечения в разумном обществе не должно быть.
Гость
26 декабря 2016, 10:11
А если дельфины такие умные, то почему они не живут в иглу?
Гость
9 января 2017, 11:29
Судя по этому комментарию, Вам очень далеко до дельфинов. Вам даже до хомячков далеко...
Гость
24 декабря 2016, 20:48
Работать надо, делом заниматься, тогда времени на подобные акции не будет - сотрудники наверняка любят животных и делают всё возможное для их комфорта
Гость
25 декабря 2016, 00:37
Вы удивитесь, но все мы, так же как и вы, работаем и занимаемся делом, а на общественную деятельность выделяем свободное от работы время, например ВЫХОДНОЙ.
Гость
29 декабря 2016, 00:39
Вокруг такой бардак, у многих людей больше проблем чем у этих сытых дельфинов. А они - защитники, то дельфинов, то собак защищают.
Гость
6 января 2017, 18:28
По этим митингам шляются те кому делать не чего ,Нечего в жизни добиться не могут ,а тут глядишь кто то обратит внимание .Так можно бойкотировать обувные магазины ,мясные и рыбные магазины .Магазины меховой одежды .Люби еще с времен Римской империи "Хотели хлеба и зрелищ .Но допустим запретят эти гастроли и куда девать животных, кто их будет содержать .На воли они уже жить не смогут ,за чей счет их кормить .Конкретного предложения то нет .Одно пикетировать ,запретить ,а куда девать уже дрессированных дельфинов .за чей счет их содержать .
Гость
6 января 2017, 20:59
Лаве рушит!
Гость
25 января 2017, 01:07
Бред какой то, Я уверен что хозяева дельфинов, любят дельфинов не меньше чем кто либо имеющего домашнего питомца. Если они не против пускай катают, кормят, заботятся о здоровье. Я уверен что те дельфины которые катаются ни чем не обижены. А дети хоть в живую увидят дельфинов, а не как мы толко на картинках и в телевизоре.
Гость
25 января 2017, 01:15
Бред. Бред, брееед. Если против не ходи в дельфинарий, если нет сходи. Дельфинам уверен может и неудобно, но они любят публику. А на митинг и вправду лучше по более значимому поводу выходить.
PS: Может это тренировочный митинг, а потом они станут права человека защищать. Давайте не будем их ругать, ведь выйти в выходной на холод, тоже поступок для нынешней молодежи!!!.
Гость
26 декабря 2016, 01:03
Посмотрите, кто стоит на пикете с лозунгами- молодежь, у которых нет своих детей!!!!! Не все родители могут вывести своих детей на юг, да еще и сводить в дельфинарий там. Вот когда наша молодежь вырастет, станут родителями, может тогда поумнеет, а так это просто амбиции.
Гость
26 декабря 2016, 23:29
Очень радует, что у нас такая прогрессивная молодежь! Они выше вас!
Гость
27 декабря 2016, 12:51
От таких комментариев просто теряешь дар речи, то есть по Вашему развлечения за счет издевательства над животными это признак ума?!!! Зоозащитником я не являюсь, но проблема жестокого обращения с животными правда существует. И своих детей я стараюсь воспитывать так чтобы они понимали, что держать животных в таких условиях только ради собственного развлечения нельзя!
Гость
13 января 2017, 11:46
Молодцы!!! Пока мы не защищаем животных, едим их, всегда будут войны, эгоизм, беспредел. Помните человеки, если такими являетесь еще, что вам дали разум, не для того, что бы убивать, есть, издеваться над себе подобными. Животные такие же члены общества этой планеты как и вы сами!!!! Животным дали защиту, клыки, когти острые, шкуру крепкую и при этом отняли разум. Если бы им дали все, то человек давно был бы рабом животных. Что бы, что-то изменить в этом мире, придется и жизнью рискнуть, почему нет митингов по поводу цен, законов, воды и т.д. Потому что страх, а вдруг убьют. Да за благое дело, не страшно и умереть. Зажрались все, лишь бы свое эго удовлетворить, в погоне за едой, а не пищей. В погоне за вещами и баблом. Просыпайтесь народ, хватит пить, курить, есть мясо, рыбу, яйца, в мире полно вкусной полезной пищи. А не супермаркетной дряни. Хватит думать только о удовольствиях. Думать только о себе. Не изменится жизнь в мире, если сами не захотим все вместе, что-то сделать.
Гость
16 января 2017, 23:14
типичная демагогия. бла бла бла бла. ни о чем. хочешь умереть за благое дело? так вперед! в чем вопрос? такие как ты только языком трепать умеют и воздух сотрясать! и с чего ты взял, что животные лишены разума? животные как раз разумны, ровно настолько насколько это им необходимо, чтобы выжить и не более того!
Гость
26 декабря 2016, 00:49
Если я правильно понял - зоозащитники даже не знают как именно перевозятся животные?
"Априори - значит не опираясь на изучение фактов, независимо от опыта".
У людей такой бизнес. Да они этих дельфинов холят и лелеят. Они сами своему делу враги что ли?
Думаете легко заменить дельфина для выступления?
Делам вам, зоозащитникам, нечего в выходной?
PS: Присоединяюсь к комментарию Андрея (11:48)
Добавлю: представьте - я, предположим, ничего не зная о жестокости, своему ребенку говорю "завтра мы идем смотреть дельфинов". А придя к дельфинарию вижу и слышу зоозащитников. Я развернусь и уйду? А обманутому ребенку в глаза как смотреть? А если я ребенку объясню, что "рыбкам там плохо", то мой же ребенок потащит меня в дельфинарий "папа, им там плохо, им надо помочь, пойдем хотя бы покормим их".
Представили? А теперь предложите конструктивный выход из данной ситуации. Лучше потратьте на ЭТО свой выходной.
Я прислушаюсь. А пока я вижу и слышу только "гостей",которым больше нечего делать
Гость
25 декабря 2016, 15:02
умные какие. области люди две десятилетие живет нищими, чиновники набивает свои карманы, скупает элитный недвижимость и.т.д. и это никого не волнует. никто не выходить на пикет их только волнует зоопарк с дельфинами
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%В Архангельске зоозащитники вышли на пикет против гастролирующего дельфинария