USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водник» упустил шанс по итогам тура приблизиться к лидеру

«Водник» упустил шанс по итогам тура приблизиться к лидеру

Сегодня архангельский «Водник» провёл первый матч в Казани в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В упорной борьбе северяне в присутствии 200 зрителей смогли добиться только ничьей. Это не позволило нашей команде вплотную приблизиться к лидеру группы – ульяновской «Волге».

С первых минут встречи команды стали искать своё «счастье» – забитые мячи в атаках. Игра проходила на встречных курсах с равными шансами на успех. Уже на первой минуте встречи казанцы упустили шанс открыть счёт, не использовав голевой момент. А спустя три минуты надёжно сыграл голкипер «Водника» Андрей Рейн.

Однако на исходе 10-й минуты казанские хоккеисты всё-таки открыли счёт – отличился Максим Зубарев. «Водники» же недолго находились в роли догоняющих и уже через две минуты праздновали успех – архангельский капитан Евгений Дергаев с передачи Дмитрия Савельева восстановил равновесие.

Буквально сразу же за блокировку игрока соперника в своей штрафной был удалён Данил Кузьмин, а в ворота архангелогородцев назначен 12-метровый удар. Но уверенная игра голкипера не позволила казанцам выйти вперёд.

Впрочем, игроки «Динамо» продолжали играть активно, упустив несколько верных моментов выйти вперёд. Примерно в середине первого тайма «водники» постепенно взяли инициативу в свои руки. И на 37-й минуте встречи сумели выйти вперёд – отличился Максим Чермных. Казанцы бросились отыгрываться и несколько раз были близки к успеху, но уверенно играли защитники северян, а когда и защита оказывалась бессильной, уверенно играл голкипер.

Со счётом 2:1 в пользу «Водника» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме стиль игры не изменился: многочисленные атаки, удары по воротам и уверенная игра вратарей. Однако на 55-й минуте встречи казанцы, оказавшиеся в большинстве после удаления Евгения Дергаева, сравняли счёт – 2:2. А спустя ещё десять минут – после удаления до конца матча архангельского хоккеиста Александра Тюкавина – и вовсе вышли вперёд.

Но и в этот важный момент своё веское слово сказал капитан северян Евгений Дергаев. Как и в первом тайме, спустя всего две минуты восстановил равновесие, но ненадолго – еще через 3 минуты казанцы вышли вперёд. Однако и это лидерство хоккеистов из татарстанской столицы продолжалось всё те же «магические» две минуты – Юрий Погребной с передачи Дмитрия Савельева в очередной раз сравнял счёт.

За две с половиной минуты до конца встречи «Водник» в очередной раз получил право на пробитие 12-метрового штрафного удара. Сергей Перминов с «отметки» не промахнулся, выведя архангельских хоккеистов вперёд – 5:4. В этот момент показалось, что свою победу «Водник» не упустит. Но за секунду до окончания основного времени матча казанское «Динамо» после розыгрыша свободного удара сравняло счёт – 5:5.

После этого матча «Водник» в западной группе набрал 31 очко и сохранил за собой уверенное второе место. Завтра «Водник» и казанское «Динамо» проведут второй матч тура.