Город Медали «За спасение погибавших на водах» вручены троим жителям Архангельской области

Медали «За спасение погибавших на водах» вручены троим жителям Архангельской области

Официальное мероприятие, посвященное Дню спасателя, которое было запланировано на сегодня, отменено из-за всероссийского траура. Минутой молчания сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области почтили память погибших в авиакатастрофе над Черным морем.

Трое героев, которые специально приехали в Архангельск из села Лешуконское и из Виноградовского района, получили сегодня государственные награды – медали «За спасение погибающих на водах» из рук начальника регионального МЧС Шахобиддина Ваккосова.

Евгений Станиславский 10 мая этого года спас семилетнюю Юлию Немкову. Девочка вышла посмотреть на реку и свалилась в ледяную воду. Евгений, который оказался неподалеку, бросился вплавь и спас девочку.

Хорошо закончилась и история мальчика Миши из села Лешуконское. Летом, 17 июня, он решил переплыть реку Вашку на спор с девочкой. Ближе к середине пути девочка поняла, что не дотянет, и повернула назад. А вот Миша стал выбиваться из сил и тонуть. Двое учащихся Лешуконской средней школы заметили неладное, доплыли до мальчика и стали помогать держаться на воде. О происшествии сообщили в пожарную часть, на вызов выехали Николай Клокотов и Виктор Серебренников. Благодаря действиям пожарных трагедию удалось предотвратить.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления