Город Архангельская область стала второй в стране по объему лесовосстановительных работ

Архангельская область стала второй в стране по объему лесовосстановительных работ

В Россельхозе подвели итоги работ по лесовосстановлению на территории страны. Мероприятия выполнены на общей площади 781,1 тысяч га, что составляет 102,2% от плана. Архангельская область по этому направлению находится в первой тройке самых отличившихся субъектов страны, что не может не радовать.

Как сообщают в ведомстве, наибольший объем работ по лесовосстановлению выполнен в Иркутской области на площади 121 тысяч га, в Архангельской области – 62,7 тысяч га, в Хабаровском крае – 51,7 тысяч га.

Десятью лучшими субъектами РФ, выполнившими в полном объеме работы по лесовосстановлению, стали Липецкая область, Нижегородская область, Московская область, Республика Башкортостан, Сахалинская область, Тверская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Новосибирская область и Республика Карелия.

Десятью худшими субъектами РФ, не выполнившими в полном объеме работы по лесовосстановлению, стали Приморский край – план выполнен на 56,7 %, Республика Саха (Якутия) – 59,3 %, Мурманская область – на 61,3 %, Свердловская область – 63,4 %, Республика Калмыкия – на 65,3 %, Забайкальский край – 69,6 %, Рязанская область –78,6 %, Курганская область – на 81,0 %, Тюменская область – на 87,4 % и Республика Алтай – на 89,0 %.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления