Город Архангелогородец решил оставить экс-супругу без жилья и попал под «уголовку»

Архангелогородец решил оставить экс-супругу без жилья и попал под «уголовку»

Семейная жизнь у пары из Архангельска не задалась. В итоге 46-летний бизнесмен развелся с супругой еще в 2012 году. На этом история могла закончиться, если бы новоиспеченный холостяк не оказался настолько жадным.

По информации пресс-службы областного следкома, во время брака семья купила двухкомнатную квартиру в центре города. Делиться совместно нажитым имуществом после развода мужчина не захотел и решил закрепить в судебном порядке право собственности на всю квартиру. Чтобы сделать это, герой попросил мать помочь завладеть правом на недвижимое имущество. Он подделал доказательство по гражданскому делу – договор дарения от 2001 года, заверенный нотариусом, в соответствии с которым мать якобы передала ему в дар денежные средства для приобретения квартиры, после чего представил фальшивку в Октябрьский районный суд в обоснование своих доводов о том, что оспариваемая квартира приобретена ими не на совместные с бывшей супругой денежные средства, а исключительно на его собственные. Суд провести не удалось: он поставил под сомнение подлинность представленного доказательства, так как нотариус предоставил сведения, что указанные истцом нотариальные действия не совершались, что послужило отказом в удовлетворении исковых требований подозреваемого.

Сейчас в отношении жадного супруга и его матери возбуждены уголовные дела по фактам покушения на мошенничество, пособничестве в фальсификации доказательств по гражданскому делу и подстрекательстве к даче заведомо ложных показаний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы документы, назначены экспертизы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления