Город «Капелька» оштрафована за продажу сигарет у детского сада

«Капелька» оштрафована за продажу сигарет у детского сада

Арбитражным судом Архангельской области 8 декабря 2016 года было вынесено решение по делу общества с ограниченной ответственностью «Капелька» к Управлению Роспотребнадзора по Архангельской области.

Управлением вынесено постановление 6 сентября 2016 года, согласно которому ООО «Капелька» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

«Капелька» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене данного постановления.

Поводом для вынесения постановления явилось обращение гражданина, в котором указывалось, что в магазине на улице Павла Усова, 25 незаконно продаются табачные изделия вблизи детского сада №174.

По результатам расследования, установлено, что ООО «Капелька» нарушило требования пункта 2 части 7 статьи 19 Федерального закона ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействий табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому запрещается розничная торговля табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии от образовательных учреждений.

Судом данное административное правонарушение признано доказанным, ввиду этого в удовлетворении заявления ООО «Капелька» о признании незаконным и отмене постановления Управления Роспотребнадзора было отказано.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления