Город Архангельские спасатели готовят мобильные пункты обогрева

Архангельские спасатели готовят мобильные пункты обогрева

В Архангельской области держится морозная погода с температурами до –40 градусов, которая простоит еще сутки. Уже в субботу, 7 января, ожидается –19°.

В связи с перепадами температур подразделениям МЧС России по СЗФО поставлена задача по организации дежурств и при необходимости развертыванию пунктов обогрева на автодорогах. Если такая необходимость возникнет в Архангельской области, то мобильный пункт обогрева вместимостью на 50 человек находится в готовности к выезду на проблемные участки.

Спасатели располагают палатками, печами-буржуйками, кроватями, постельными принадлежностями, полевой кухней, столами и стульями – всем тем, что необходимо для обеспечения основных человеческих потребностей в тепле, горячем питье и питании. В функции мобильного пункта обогрева входит также оказание первой помощи пострадавшим.

Спецтехника «Архангельскавтодора» для поддержания дорожного покрытия и эвакуации автомобилей находится в готовности. Все пункты обогрева по федеральной автодороге М-8 привязаны к имеющейся вдоль трассы инфраструктуре. Здесь речь идет прежде всего о придорожных кафе.

В Главном управлении при необходимости создается оперативный штаб, уполномоченный на решение вопросов, возникающих при особо сложных ситуациях, требующих межведомственного взаимодействия.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления