Лучше бы жаловались, что нет автобусов после 20 часов!
Гость
11 января 2017, 18:16
Если в городе нет нормального общественного транспорта, то причём тут таксисты?
Гость
12 января 2017, 09:57
Мародерство, уважаемый это с трупов шмотки снимать!А пассажиров никто не заставляет ехать по этой цене!И еще, кто решил,что цена 90 рублей по городу это нормальная цена кто ее установил?Почему не 100 почему не 200,или 50?Цену в 90 рублей сложил рынок!Он же ее и устанавливает в праздничные дни,люди кстати сами предлагают повысить тариф но только чтоб уехать!Сам 17 лет работаю каждые праздники,а отдыхаю потом! Да и еще что на супермаркеты и прочие центры не жалуетесь?
Гость
12 января 2017, 12:14
как это игорек еще до сих пор тут не нарисовался и не завел свою привычную волынку про беспилотные машины!?. аууу игорек! ты где? просыпайся! твой выход...
Гость
12 января 2017, 13:56
у них в дурке наверное обход сейчас. должен на месте быть. режим как никак
Работа в праздники по двойному тарифу в такси,хороший стимул.Сам подрабатываю время от времени в такси.Что тут такого криминального?Некоторые думают,что кому-то в праздники хочется работать,а тем более по обычному тарифу еще,смешно.В Максиме расценки все равно ниже,чем в других такси,это факт.Поэтому цены на новогодние праздники вполне обоснованы.Лучше жалуйтесь,почему автобусы не ходят после 21-22 часов,как в других нормальных городах.Убили нафиг муниципальный транспорт...весь,вплоть до трамваев и троллейбусов,отдали все частникам.Вот теперь и получили,что никто не хочет из хозяев автобусов возить народ поздно вечером,мол невыгодно.В свое время нужно было бороться против закрытия муниципалов,сами виноваты.А таксисты здесь не причем,кому охота убивать своб собственную машину за копейки,еще нужно заправлять и ремонтировать...и чтоб еще хоть на хлеб оставалось с выручки,пускай без масла?Не хотите ездить на такси,тогда ходите пешком.Тариф с города до Экономии всегда был 330-340 рублей.
Гость
12 января 2017, 12:50
В такси "Максим" 25.12.2016г. в 21-00 тариф Экономия-город был 420 руб., когда я сразу при заказе отказалась от их услуг, то с меня еще хотели штраф взять 80 руб. :-))
Тариф город-Экономия был 280 руб.
Да мы будем ходить пешком, как когда-то в 90-е :-) не развалимся.
А Вы, Денис Сергеевич постойте у обочины и машины свои поберегите :-).
Гость
12 января 2017, 13:37
Гость
12 января 2017, 12:50
Все(халявщики,не уважающие чужой труд) хотят по цене автобуса в такси ездить! А таксисты не хотят и не будут никогда по цене автобуса работать! Вот и вся правда жизни.
Гость
12 января 2017, 15:50
Гость
12 января 2017, 12:50
Уважаемая, Анна. На самом деле все просто. Вы попробуйте сами потаксовать на своей машине, и через год Вы запоете по другому, уверяю Вас!
Гость
12 января 2017, 07:23
Такси вообще не любят ни Сульфат,ни Соломбалу,ни Маймаксу....Даже когда надо ехать и машина есть,спрашиваешь у водителя ПОЧЕМУ? ответ... обратно гонишь машину пустую.... а это не 3 квартала......Даже на Факторию чаще едут на такси и обратно.У меня еще вопрос? По городу..110(сейчас) Если вы вызвали такси от Ленинградского 2,это магазин сразу за жд.мостом... то сумма на 20 руб.больше.Где ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОРОД?Я Поняла от моста в Селомбалу до жд.моста.Остальное уже с наценкой...
Гость
12 января 2017, 09:33
Странный народ... общественного транспорта нет, денег нет, а виноваты таксисты которые в новогодние праздники пытаются заработать, вместо того чтобы с семьей сидеть...
В архангельске никогда ничего с таким менталитетом населения не изменится. Очень жаль.
Гость
12 января 2017, 12:08
Ой, да ладно. Кто вам таксистам мешал сидеть дома??? Кто вас гнал за руль и сажал в машину??? Жадность и желание хапнуть да по больше. Вот что.
Гость
12 января 2017, 13:53
Гость
12 января 2017, 12:08
Ой, да ладно. Кто вам таксистам мешал сидеть дома??? Кто вас гнал за руль и сажал в машину??? Жадность и желание хапнуть да по больше. Вот что.
а ты чем по жизни занимаешься? чем на хлеб зарабатываешь? да еще и бесплатно походу
ты расскажи, а мы обсудим
Гость
13 января 2017, 08:15
В новогоднии праздники тоже приходи за продуктами в 3 раза. Я тоже хочу подзаработать нифигова.
Гость
12 января 2017, 09:46
Вот мы возмущаемся, что нас не устраивают новогодние цены, которые выше, чем в будни. Типа это неправильно! Недавно был на Тенерифе, так там официально работают такси по счетчику, тарифы установлены местным муниципалитетом, при этом с 21 часа и до 7 утра, а также в субботу и в воскресенье цены выше почти в 1.5 раза, и никто не возмущается, как мы.
Гость
12 января 2017, 16:41
вы сами ответили на свой вопрос - потому что на Тенерифе ОФИЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ТАРИФАМИ, а значит, с официальным контролем:за состоянием водителей и автопарка, стандарт сервиса есть. Я бы согласилась платить 240 руб. 01.01. в 16 ч.за поездку от Гайдара до Воскресенской (3 мин), если бы - пришла чистая машина без повреждений, с исправными фарами и туманками, внутри исправные ремни безопасности и на переднем, и на заднем сидениях, с опрятным водителем нормального стиля вождения, чистым салоном и тишиной внутри.
А получаю я: самые убитые корыта 10-к, передний подвес в крошки, одна фара не горит, под ногами бумажки, сидения в пятнах рвоты или жидкостей, вонь семечек и грязного тела, перегар, лобовое в трещинах, дверь заедает, на переднем ремень заело, болтается - "а вы накиньте так и всё" - на заднем ремни срезаны вовсе, рация орет на всю громкость - мат водил и диспетчеров, без конца пиликают его планшет и телефон от сторонних такси... я за это должна платить двойной тариф?
Гость
12 января 2017, 16:50
Я тоже недавно был в Антарктиде, так там таксисты возят бесплатно. Таксист- друг человека. Вот!
Гость
12 января 2017, 17:27
Гость
12 января 2017, 16:41
вы сами ответили на свой вопрос - потому что на Тенерифе ОФИЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ТАРИФАМИ, а значит, с официальным контролем:за состоянием водителей и автопарка, стандарт сервиса есть. Я бы согласилась платить 240 руб. 01.01. в 16 ч.за поездку от Гайдара до Воскресенской (3 мин), если бы - пришла чистая машина без повреждений, с исправными фарами и туманками, внутри исправные ремни безопасности и на переднем, и на заднем сидениях, с опрятным водителем нормального стиля вождения, чистым салоном и тишиной внутри.
А получаю я: самые убитые корыта 10-к, передний подвес в крошки, одна фара не горит, под ногами бумажки, сидения в пятнах рвоты или жидкостей, вонь семечек и грязного тела, перегар, лобовое в трещинах, дверь заедает, на переднем ремень заело, болтается - "а вы накиньте так и всё" - на заднем ремни срезаны вовсе, рация орет на всю громкость - мат водил и диспетчеров, без конца пиликают его планшет и телефон от сторонних такси... я за это должна платить двойной тариф?
все дело в исправных туманках оказывается)
Гость
11 января 2017, 22:15
Зачем тащить ребенка в мороз минус 35 из Соломбалы в Экономию, если денег нет? Ехала бы одна. Если бы их не подобрали, кто был бы виноват в обморожении?
Гость
12 января 2017, 09:03
Чего шуметь и возмущаться . В Новый год и ёлки дороже. Как в поговорке " дорога ложка к обеду"
Гость
12 января 2017, 10:25
Услугами такси пользуюсь раз-два в год, но и в повышении цен не вижу ничего плохого, не хочу переплачивать не езжу.
Гость
11 января 2017, 21:00
Че, на таксистов набросились? Захотел я праздники провести с семьей, поставил машину в гараж и в праздники ездил на такси.Вы на работе за работу в выходной или праздничный день получаете двойную оплату. А они чем хуже Вас? Либо празднуй, либо езди сам.
Гость
11 января 2017, 19:44
Жажда наживы и ничего более. Вспомните московских таксистов которые резко заломили цены и наживались на горе людей (метро). Чем другие рассейские хуже? Таков менталитет нации.
Гость
11 января 2017, 22:03
Все правильно, в праздники зарплата в двойном размере (с 1 по 8 января). Чем таксисты хуже? Вы отдыхали они работали. В Архангельске и так цены на такси смешные.
Гость
11 января 2017, 22:21
А кто в мацкве таксисты?
Гость
11 января 2017, 22:22
Не надо гнать. В случае с терактами таких ситуаций было крайне мало, а больше было тех водителей, кто бесплатно вывозил. Кроме того, если посмотреть на национальность большинства столичных таксистов, то о менталитете какой нации идет речь?!
Гость
11 января 2017, 23:17
Всё это верно: праздники, морозы, мотивация.. но моему мужу за несколько дней до нового года понадобилась поездка по городу, в такси 29 взяли 130 р.вместо 100 р. Мороз не стоял, праздник не наступил, пробки и раньше в городе бывали. Просто у людей появилась возможность заработать. С точки зрения обывателя это возмущает, а с точки зрения таксистов и их работодателей - нормально.
Гость
12 января 2017, 19:42
Ехал как-то в этом такси,разговаривал с водителем.Такси 29 самое дорогое такси в городе.Тарифы видимо такие диктуют из-за того,что приходится содержать свой автопарк и платить зарплату водителям.А со своими машинами туда не берут,притока выручки стороннего нет.
Гость
12 января 2017, 08:54
Если хочешь ехать - плати
не хочешь - не плати, иди пешком или жди автобуса, насильно в такси никто не садит
всё просто и правильно.
Совок кончился если кто не заметил, причем давно
а жалобщица пусть чешет лесом. Пусть ее теперь в черный список внесут и пусть пешком ходит до конца своей ябеднической жизни
Гость
12 января 2017, 12:20
подавляющее большинство дорогих россиян до сих пор считают, что живут при совке и все им вокруг должны по гроб жизни. причем не только старперы, вроде меня, но и 25-30 летние личности, которые то время не должны помнить в принципе - вот что удивительно. сколько еще должно смениться поколений чтоб эта дурь и бошек выветрилась...
Гость
12 января 2017, 09:29
Бедные таксисты, обидели видите ли их. Поднятие цен в праздники в два раза, это самое настоящее мародёрство. С какой стати вы таксисты должны поднимать цены? На каком основании? Это самая настоящая нажива за счёт народа, срубить "бабла". Всему должен быть разумный предел а не наглость со стороны "таксующих" фирм и частников. И не надо плакать о "трудностях" в вашей работе, эти трудности есть у всех. А если ты жмот, и не можешь следить за своей машиной, тогда эта работа не для тебя. Ещё хотелось бы сказать на счёт цен за проезд, в городе должна существовать одна цена за пройдённый километр, чем дальше, тем дороже, но не повышать цену, если ты пересёк границу района. А то получается, что проехав сто метров, но пересёк границу района, ты должен заплатить дороже... Это бред сивой кобылы. Да и вообще, государство, должно пересмотреть систему налогов собирающих с такси. Вообще, для нормальной работы с населением, нужно вводить систему оплаты за проезд по счётчику, как это делается в мире.
Гость
12 января 2017, 09:44
Счетчик не вводят, так как для нас поездки станут дороже, особенно с Архангельской дорожной ситуацией. На счетчике по минутная тарификация.
Гость
12 января 2017, 10:19
Вам же уже написали выше, что в праздники и выходные оплата двойная из этого и тариф выше. Вы же дома сидели и отдыхали, а люди работали.
Гость
12 января 2017, 12:12
а вы, уважаемый, тоже рады будете поработать в праздники да и еще и в дикий мороз за обычную оплату? люди для того и выходят на работу в такие дни, чтобы подзаработать чуть больше, чем всегда. Ну а кто работать не хочет валяется все дне на диване, набивает брюхо, стонет -как все вокруг плохо и жалуется на весь белый свет.
Гость
13 января 2017, 16:04
Господа недовольные ценами на такси. Садитесь на свои автомобили и возите людей с НОРМАЛЬНЫМИ тарифами, с такими, которые по вашему ПРАВИЛЬНЫЕ. Слабо? Конечно слабо! Ведь у вас и автомобилей то нет и не было. Вы не знаете, что такое обслуживание и ремонт авто после наших дорог. Страховка, налоги, цены на бензин и т.д. Не судите, коли не знаете профессию ИЗНУТРИ!
Гость
14 января 2017, 18:07
ты говоришь садитесь за свои автомобили а потом говоришь что их нет. дак у меня есть автомобиль или нету?? не таксуй и машина будет целей! причем тут профессия? если речь идет о ЦЕНАХ в праздники!!!
Гость
15 января 2017, 16:16
да чего с ними разговаривать?
им все кругом обязаны... они до сих пор при совке живут.
не обращайте внимания на отсталых
Гость
15 января 2017, 17:35
Гость
14 января 2017, 18:07
ты говоришь садитесь за свои автомобили а потом говоришь что их нет. дак у меня есть автомобиль или нету?? не таксуй и машина будет целей! причем тут профессия? если речь идет о ЦЕНАХ в праздники!!!
ты блондинка?)
Гость
12 января 2017, 12:11
ну что у нас за народ.все мало.пару лет назад до прихода в регион такси максим,цены были существенно выше,бензин дешевле.а теперь привыкли задарма ездить.халявщики.где это видано,что на такси втроем дешевле ехать чем на автобусе.маразм.страна дураков.никогда мы не будем жить богато.дармоеды.в 2013 году такси по городу северодвинску стоило 120руб а бензин стоил 28руб.сейчас проезд в такси стоит 80 руб а бензин 35руб.нонсенс.таксисты работают себе в убыток.а людям хочется еще дешевле.когда мы уже начнем уважать и ценить свой труд.лишь бы пожаловаться
Гость
12 января 2017, 13:03
"таксисты работают себе в убыток"
Во как !
Гость
12 января 2017, 13:47
Гость
12 января 2017, 13:03
"таксисты работают себе в убыток"
Во как !
А попробуйте сами-потом расскажете.Вместе посмеемся над заработанными Вами"миллионами".
Гость
13 января 2017, 13:11
Гость
12 января 2017, 13:47
А попробуйте сами-потом расскажете.Вместе посмеемся над заработанными Вами"миллионами".
Сами чем нибудь другим заниматься не пробовали, чтобы было что сравнивать ?
Гость
12 января 2017, 14:25
хлеб в магазине 45 руб так что человек
по городу едет за 2 буханки черного а на варавино аж за три не обожрутся таксисты ?а ведь еще диспечерские надо заплатить и заправится
Гость
13 января 2017, 09:16
Это к чему ? К тому что хлеб такой дешевый ?
Гость
12 января 2017, 22:16
Предлагаю спецом для таких таксистов выставлять отдельные ценники в магазинах.А что?Праздник ж, они решили цены взвинтить-так надо для них ценник на продукты так же поднимать))Раза в два, а то и в три.И не надо петь про праздничные дни, мол оплата должна быть двойная-это вас не касается, а только тех кто по ТК работает.
Гость
13 января 2017, 08:23
Правельно на бензин тоже поднять таксистам цены! Заправщици тоже подзаработать хотят.
Гость
13 января 2017, 09:23
Гость
13 января 2017, 08:23
Правельно на бензин тоже поднять таксистам цены! Заправщици тоже подзаработать хотят.
Они так додумаются еще и за "переработку" сверх тарифа брать в полтора-два раза.
Поедещь за 120 р., а он 180 затребует, типа- у него "сверхурочные".
Гость
13 января 2017, 09:32
а что торговля перед праздниками цены не задирает? акции, распродажи цены на которых чуть не в два раза выше чем в обычные дни. давно уж известно, что на каждом празднике торгаши зарабатывают очень и очень солидный кэш, а новый год для них вообще клондайк. так что это вам тут петь не надо
Гость
12 января 2017, 12:32
Причём тут таксисты? Если бы у меня машина была и я работал бы в такси, то я именно так и делал бы, поднял бы цену да повыше! С автобусниками надо воевать, бывает и городские маршруты не ездят. Вчера в 8 утра прождал 62 автобус 45 минут на остановке, это при том что праздники кончились и на улице тепло. Бардак.
Гость
16 января 2017, 17:10
15 раз написали, что обычные работники в праздничные дни получают двойную оплату по КЗоТ. Комментаторы не слышат, что таксисты такие же люди, как и все. Ещё 10 раз написали, что в магазинах тоже надотогда. Можно подумать, что в сигмах до сих пор мандарины не под стольник и яйцо 1 кат не 100. А чего же за 2 недели до НГ первые были 50, а вторые 60? И так по всем позициям.
Я помню советские цены. Автобус с 25 лесозавода до жд вокзала 5+5 = 10 копеек, а такси 3 рубля 6 копеек. Хлеб тогда стоил 16-18 копеек. Можете пересчитать.
И такси "Максим" - самое адекватное в смысле обслуживания. При заказе через приложение есть форма обратной связи.Вам перезванивают оперативно. За неполный месяц мне 2 раза вернули деньги на лицевой счёт. В первый раз таксист не сдал 20 рублей, второй раз взял наличные и удержали с лицевого, вернули 90 рублей. И не надо песен, что в этом году было какое-то супер-пупер подорожание. 120 против 80 - 1,5 раза, в прошлые годы помню тарифы и в 2 и в 3 раза
Гость
18 января 2017, 17:08
Больше возмущений от нелегалов которые вышли подзаработать. цена у них отличается в разы от легалов.
Гость
12 января 2017, 09:55
При чем тут ТАКСИ Максим, у них изначально стоимость поездки ниже всех остальных служб в городе. В праздники тоже ездил только на Максимке, так как обзванивал все службы такси в городе, у них было дешевле всех.
Гость
12 января 2017, 20:00
ну дороговато
Гость
15 января 2017, 23:53
Попробуйте снять квартиру в Кировске зимой - цены повышаются примерно в 2.5-3 раза. Зайдите в кафешку где-нибудь в Сочи летом - ценник будет отличаться от "зимнего" не менее, чем в два раза. В обоих случаях - это называется сезоном или высоким периодом. Точно также с такси в новогодние праздники. Это нормально. Только почему-то в первых двух случаях вопросов нет, а вот с такси сразу "рвачи, жажда наживы" и все такое.
ТС "Метро" работает с юрлицами и поэтому просит заранее реквизиты для оформления карт. Так сразу бегут в Прокуратуру, права видите ли ущемляются. Сами же кидают бычки с балкона и выбрасывают мусор где хотят - это проблема коммунальных служб, мэр не чистит улицы! Кто-то построил торговый центр (дал рабочие места, инвестировал в регион, платит налоги) - фууу, коммерсант, лучше бы детский сад сделал, только о себе думает.
Не живите двойными стандартами. Всегда старайтесь анализировать происходящее и думать, прежде чем говорить.
Гость
17 января 2017, 09:43
У нас торговые центры строят на месте заводов, которые, странным образом, загораются неоднократно. Да и рабочих мест, налогов, пользы от завода гораздо больше, не находите? Всегда старайтесь анализировать происходящее!
Гость
12 января 2017, 12:10
Очень плохо, что жалобу не рассмотрят. Сама вызывала такси, т.к. пришлось, чтоб ребенка не морозить, в первый морозный день цена отличалась от остальных дней, подняли цену не только Максим, но остальные. Чаще езжу на Снежке, так они и смс подтверждение не отправляли, за 5 поездок у меня нет ни одного смс сообщения, а деньги мы отдаем таксистам наличкой, без чеков и квитанций. Может тогда обязать таксистов, а точнее их руководство выдавать чеки или квитанции, тогда и подтверждения будут!!!??
Гость
12 января 2017, 13:26
даже если и рассмотрят, что с того? допустим ФАС сказала таксистам ай-яй-яй. те покрутят пальцем у виска, пошлют их лесом и поедут дальше. занавес. что этим добиться то вы хотите?
Гость
14 января 2017, 18:42
господа таксисты!!! внимательней читайте статью!!! там речь идет о ВЫСОКОМ ТАРИФЕ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИИИИ!!!!!!!
Гость
14 января 2017, 23:03
вот именно что то никто из клерков не выйдет протирать зад просто так за обычную ставку в праздничные дни а потребует себе двойную оплату а если к нему в кабинет в эти дни будут ломится пьяные ссаные и блюющие граждане ломающие мебель и его любимое мягкое кресло то в следущий раз потребует пятикратного увеличения оплаты ... или вооще забьет на работу ....
Гость
15 января 2017, 00:08
Гость
14 января 2017, 23:03
вот именно что то никто из клерков не выйдет протирать зад просто так за обычную ставку в праздничные дни а потребует себе двойную оплату а если к нему в кабинет в эти дни будут ломится пьяные ссаные и блюющие граждане ломающие мебель и его любимое мягкое кресло то в следущий раз потребует пятикратного увеличения оплаты ... или вооще забьет на работу ....
подписываюсь под каждым словом.
Гость
15 января 2017, 17:37
А мы про что говорим?) Блондинка?)
Гость
12 января 2017, 15:35
Ясно что никто не хочет работать в праздники по обычному тарифу... но ведь за это отвечает работодатель, но ни как не кошелёк клиента... я работаю барменом, я ведь не продаю водку в два раза дороже, а работодатель обязан мне оплатить день как праздничный/выходной. Мне с одной стороны все равно, но таксисты не с тех деньги просят...
Гость
12 января 2017, 17:08
Дружище,наши Архангельские таксисты и так нас возят даром почти,потому как таких цен нет нигде,а нам конечно же охота еще дешевле,жалуйтесь на коммунальщиков лучше.вот там ДАААА.
Гость
12 января 2017, 18:57
Я работаю барменом..... сильно сказано. Скажи лучше вот будет у меня свой ресторан и в праздник в моем ресторане водка будет стоить в 2 раза дороже.
Гость
12 января 2017, 22:14
Гость
12 января 2017, 17:08
Дружище,наши Архангельские таксисты и так нас возят даром почти,потому как таких цен нет нигде,а нам конечно же охота еще дешевле,жалуйтесь на коммунальщиков лучше.вот там ДАААА.
Будто одолжение делают, что возят "почти даром. "
Гость
12 января 2017, 12:19
жмоты
Гость
12 января 2017, 20:50
А почему колбаса в магазине на сто рублей в праздники не дорожает...ведь продавцы тоже вдвойне в эти дни зарабатывают....
Гость
12 января 2017, 20:48
Ничего не изменилось с совковых времен , как были таксисты рвачи и жлобы , так все и осталось ... Только добавилось , что таксисты(по их версии) работают себе в УБЫТОК... , ну и ещё они любят учить людей жизни...Занавес , приехали)))
Гость
28 января 2017, 02:21
Крохоборы ездят по цене ниже автобуса да ещё возмущаются набьются в салон да багаж неподъёмный ещё да ещё права качают мол они цари с мелочью в кармане а таксер быдло противно даже работать ,да жизнь заставляет,не нравится пусть автобус ждут а мы и без них обойдёмся есть же адекватный клиент
Гость