24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анатолий
12 янв 2017 в 09:29
Бедные таксисты, обидели видите ли их. Поднятие цен в праздники в два раза, это самое настоящее мародёрство. С какой стати вы таксисты должны поднимать цены? На каком основании? Это самая настоящая нажива за счёт народа, срубить "бабла". Всему должен быть разумный предел а не наглость со стороны "таксующих" фирм и частников. И не надо плакать о "трудностях" в вашей работе, эти трудности есть у всех. А если ты жмот, и не можешь следить за своей машиной, тогда эта работа не для тебя. Ещё хотелось бы сказать на счёт цен за проезд, в городе должна существовать одна цена за пройдённый километр, чем дальше, тем дороже, но не повышать цену, если ты пересёк границу района. А то получается, что проехав сто метров, но пересёк границу района, ты должен заплатить дороже... Это бред сивой кобылы. Да и вообще, государство, должно пересмотреть систему налогов собирающих с такси. Вообще, для нормальной работы с населением, нужно вводить систему оплаты за проезд по счётчику, как это делается в мире.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
11 янв 2017 в 17:41

Лучше бы жаловались, что нет автобусов после 20 часов!

Татьяна
11 янв 2017 в 18:16

Если в городе нет нормального общественного транспорта, то причём тут таксисты?

Гость
11 янв 2017 в 19:44

Жажда наживы и ничего более. Вспомните московских таксистов которые резко заломили цены и наживались на горе людей (метро). Чем другие рассейские хуже? Таков менталитет нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 21:00

Че, на таксистов набросились? Захотел я праздники провести с семьей, поставил машину в гараж и в праздники ездил на такси.Вы на работе за работу в выходной или праздничный день получаете двойную оплату. А они чем хуже Вас? Либо празднуй, либо езди сам.

11 янв 2017 в 21:05

Работа в праздники по двойному тарифу в такси,хороший стимул.Сам подрабатываю время от времени в такси.Что тут такого криминального?Некоторые думают,что кому-то в праздники хочется работать,а тем более по обычному тарифу еще,смешно.В Максиме расценки все равно ниже,чем в других такси,это факт.Поэтому цены на новогодние праздники вполне обоснованы.Лучше жалуйтесь,почему автобусы не ходят после 21-22 часов,как в других нормальных городах.Убили нафиг муниципальный транспорт...весь,вплоть до трамваев и троллейбусов,отдали все частникам.Вот теперь и получили,что никто не хочет из хозяев автобусов возить народ поздно вечером,мол невыгодно.В свое время нужно было бороться против закрытия муниципалов,сами виноваты.А таксисты здесь не причем,кому охота убивать своб собственную машину за копейки,еще нужно заправлять и ремонтировать...и чтоб еще хоть на хлеб оставалось с выручки,пускай без масла?Не хотите ездить на такси,тогда ходите пешком.Тариф с города до Экономии всегда был 330-340 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 22:15

Зачем тащить ребенка в мороз минус 35 из Соломбалы в Экономию, если денег нет? Ехала бы одна. Если бы их не подобрали, кто был бы виноват в обморожении?

Гость
11 янв 2017 в 23:17

Всё это верно: праздники, морозы, мотивация.. но моему мужу за несколько дней до нового года понадобилась поездка по городу, в такси 29 взяли 130 р.вместо 100 р. Мороз не стоял, праздник не наступил, пробки и раньше в городе бывали. Просто у людей появилась возможность заработать. С точки зрения обывателя это возмущает, а с точки зрения таксистов и их работодателей - нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 07:23

Такси вообще не любят ни Сульфат,ни Соломбалу,ни Маймаксу....Даже когда надо ехать и машина есть,спрашиваешь у водителя ПОЧЕМУ? ответ... обратно гонишь машину пустую.... а это не 3 квартала......Даже на Факторию чаще едут на такси и обратно.У меня еще вопрос? По городу..110(сейчас) Если вы вызвали такси от Ленинградского 2,это магазин сразу за жд.мостом... то сумма на 20 руб.больше.Где ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОРОД?Я Поняла от моста в Селомбалу до жд.моста.Остальное уже с наценкой...

Гость
12 янв 2017 в 08:54

Если хочешь ехать - плати
не хочешь - не плати, иди пешком или жди автобуса, насильно в такси никто не садит
всё просто и правильно.
Совок кончился если кто не заметил, причем давно
а жалобщица пусть чешет лесом. Пусть ее теперь в черный список внесут и пусть пешком ходит до конца своей ябеднической жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 09:03

Чего шуметь и возмущаться . В Новый год и ёлки дороже. Как в поговорке " дорога ложка к обеду"

Анатолий
12 янв 2017 в 09:29

Бедные таксисты, обидели видите ли их. Поднятие цен в праздники в два раза, это самое настоящее мародёрство. С какой стати вы таксисты должны поднимать цены? На каком основании? Это самая настоящая нажива за счёт народа, срубить "бабла". Всему должен быть разумный предел а не наглость со стороны "таксующих" фирм и частников. И не надо плакать о "трудностях" в вашей работе, эти трудности есть у всех. А если ты жмот, и не можешь следить за своей машиной, тогда эта работа не для тебя. Ещё хотелось бы сказать на счёт цен за проезд, в городе должна существовать одна цена за пройдённый километр, чем дальше, тем дороже, но не повышать цену, если ты пересёк границу района. А то получается, что проехав сто метров, но пересёк границу района, ты должен заплатить дороже... Это бред сивой кобылы. Да и вообще, государство, должно пересмотреть систему налогов собирающих с такси. Вообще, для нормальной работы с населением, нужно вводить систему оплаты за проезд по счётчику, как это делается в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 09:33

Странный народ... общественного транспорта нет, денег нет, а виноваты таксисты которые в новогодние праздники пытаются заработать, вместо того чтобы с семьей сидеть...
В архангельске никогда ничего с таким менталитетом населения не изменится. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2017 в 09:46

Вот мы возмущаемся, что нас не устраивают новогодние цены, которые выше, чем в будни. Типа это неправильно! Недавно был на Тенерифе, так там официально работают такси по счетчику, тарифы установлены местным муниципалитетом, при этом с 21 часа и до 7 утра, а также в субботу и в воскресенье цены выше почти в 1.5 раза, и никто не возмущается, как мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 09:55

При чем тут ТАКСИ Максим, у них изначально стоимость поездки ниже всех остальных служб в городе. В праздники тоже ездил только на Максимке, так как обзванивал все службы такси в городе, у них было дешевле всех.

Гость
12 янв 2017 в 09:57

Мародерство, уважаемый это с трупов шмотки снимать!А пассажиров никто не заставляет ехать по этой цене!И еще, кто решил,что цена 90 рублей по городу это нормальная цена кто ее установил?Почему не 100 почему не 200,или 50?Цену в 90 рублей сложил рынок!Он же ее и устанавливает в праздничные дни,люди кстати сами предлагают повысить тариф но только чтоб уехать!Сам 17 лет работаю каждые праздники,а отдыхаю потом! Да и еще что на супермаркеты и прочие центры не жалуетесь?

Гость
12 янв 2017 в 10:25

Услугами такси пользуюсь раз-два в год, но и в повышении цен не вижу ничего плохого, не хочу переплачивать не езжу.

Гость
12 янв 2017 в 11:56

Таксисты шеи себе за Новый год отъели а теперь год пахать за копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 12:10

Очень плохо, что жалобу не рассмотрят. Сама вызывала такси, т.к. пришлось, чтоб ребенка не морозить, в первый морозный день цена отличалась от остальных дней, подняли цену не только Максим, но остальные. Чаще езжу на Снежке, так они и смс подтверждение не отправляли, за 5 поездок у меня нет ни одного смс сообщения, а деньги мы отдаем таксистам наличкой, без чеков и квитанций. Может тогда обязать таксистов, а точнее их руководство выдавать чеки или квитанции, тогда и подтверждения будут!!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 12:11

ну что у нас за народ.все мало.пару лет назад до прихода в регион такси максим,цены были существенно выше,бензин дешевле.а теперь привыкли задарма ездить.халявщики.где это видано,что на такси втроем дешевле ехать чем на автобусе.маразм.страна дураков.никогда мы не будем жить богато.дармоеды.в 2013 году такси по городу северодвинску стоило 120руб а бензин стоил 28руб.сейчас проезд в такси стоит 80 руб а бензин 35руб.нонсенс.таксисты работают себе в убыток.а людям хочется еще дешевле.когда мы уже начнем уважать и ценить свой труд.лишь бы пожаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 12:14

как это игорек еще до сих пор тут не нарисовался и не завел свою привычную волынку про беспилотные машины!?. аууу игорек! ты где? просыпайся! твой выход...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 12:19

жмоты

Гость
12 янв 2017 в 12:32

Причём тут таксисты? Если бы у меня машина была и я работал бы в такси, то я именно так и делал бы, поднял бы цену да повыше! С автобусниками надо воевать, бывает и городские маршруты не ездят. Вчера в 8 утра прождал 62 автобус 45 минут на остановке, это при том что праздники кончились и на улице тепло. Бардак.

Гость
12 янв 2017 в 14:25

хлеб в магазине 45 руб так что человек
по городу едет за 2 буханки черного а на варавино аж за три не обожрутся таксисты ?а ведь еще диспечерские надо заплатить и заправится

ОТВЕТИТЬ
Vitality
12 янв 2017 в 15:35

Ясно что никто не хочет работать в праздники по обычному тарифу... но ведь за это отвечает работодатель, но ни как не кошелёк клиента... я работаю барменом, я ведь не продаю водку в два раза дороже, а работодатель обязан мне оплатить день как праздничный/выходной. Мне с одной стороны все равно, но таксисты не с тех деньги просят...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 янв 2017 в 20:00

ну дороговато

Гость
12 янв 2017 в 20:48

Ничего не изменилось с совковых времен , как были таксисты рвачи и жлобы , так все и осталось ... Только добавилось , что таксисты(по их версии) работают себе в УБЫТОК... , ну и ещё они любят учить людей жизни...Занавес , приехали)))

Гость
12 янв 2017 в 20:50

А почему колбаса в магазине на сто рублей в праздники не дорожает...ведь продавцы тоже вдвойне в эти дни зарабатывают....

Гость
12 янв 2017 в 22:16

Предлагаю спецом для таких таксистов выставлять отдельные ценники в магазинах.А что?Праздник ж, они решили цены взвинтить-так надо для них ценник на продукты так же поднимать))Раза в два, а то и в три.И не надо петь про праздничные дни, мол оплата должна быть двойная-это вас не касается, а только тех кто по ТК работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 16:04

Господа недовольные ценами на такси. Садитесь на свои автомобили и возите людей с НОРМАЛЬНЫМИ тарифами, с такими, которые по вашему ПРАВИЛЬНЫЕ. Слабо? Конечно слабо! Ведь у вас и автомобилей то нет и не было. Вы не знаете, что такое обслуживание и ремонт авто после наших дорог. Страховка, налоги, цены на бензин и т.д. Не судите, коли не знаете профессию ИЗНУТРИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 18:42

господа таксисты!!! внимательней читайте статью!!! там речь идет о ВЫСОКОМ ТАРИФЕ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИИИИ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван М.
15 янв 2017 в 23:53

Попробуйте снять квартиру в Кировске зимой - цены повышаются примерно в 2.5-3 раза. Зайдите в кафешку где-нибудь в Сочи летом - ценник будет отличаться от "зимнего" не менее, чем в два раза. В обоих случаях - это называется сезоном или высоким периодом. Точно также с такси в новогодние праздники. Это нормально. Только почему-то в первых двух случаях вопросов нет, а вот с такси сразу "рвачи, жажда наживы" и все такое.

ТС "Метро" работает с юрлицами и поэтому просит заранее реквизиты для оформления карт. Так сразу бегут в Прокуратуру, права видите ли ущемляются. Сами же кидают бычки с балкона и выбрасывают мусор где хотят - это проблема коммунальных служб, мэр не чистит улицы! Кто-то построил торговый центр (дал рабочие места, инвестировал в регион, платит налоги) - фууу, коммерсант, лучше бы детский сад сделал, только о себе думает.

Не живите двойными стандартами. Всегда старайтесь анализировать происходящее и думать, прежде чем говорить.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 17:10

15 раз написали, что обычные работники в праздничные дни получают двойную оплату по КЗоТ. Комментаторы не слышат, что таксисты такие же люди, как и все. Ещё 10 раз написали, что в магазинах тоже надотогда. Можно подумать, что в сигмах до сих пор мандарины не под стольник и яйцо 1 кат не 100. А чего же за 2 недели до НГ первые были 50, а вторые 60? И так по всем позициям.
Я помню советские цены. Автобус с 25 лесозавода до жд вокзала 5+5 = 10 копеек, а такси 3 рубля 6 копеек. Хлеб тогда стоил 16-18 копеек. Можете пересчитать.
И такси "Максим" - самое адекватное в смысле обслуживания. При заказе через приложение есть форма обратной связи.Вам перезванивают оперативно. За неполный месяц мне 2 раза вернули деньги на лицевой счёт. В первый раз таксист не сдал 20 рублей, второй раз взял наличные и удержали с лицевого, вернули 90 рублей. И не надо песен, что в этом году было какое-то супер-пупер подорожание. 120 против 80 - 1,5 раза, в прошлые годы помню тарифы и в 2 и в 3 раза

ОТВЕТИТЬ