Город Интеллектуальный марафон для школьников стартовал в Архангельской области

Интеллектуальный марафон для школьников стартовал в Архангельской области

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Поморье. В течение месяца во время интеллектуального марафона умникам и умницам Архангельской области предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам учебной программы. Состязания открыла олимпиада по французскому языку, 13 января состоится олимпиада по литературе.

По данным Минобра РФ, в этом движении участвуют более шести миллионов школьников. Многоступенчатый отбор позволяет определить самых талантливых ребят: сначала проводятся школьный и муниципальный этапы, затем региональный тур и, наконец, общероссийский финал.

– Результаты, показанные школьниками на общероссийском финале предметной олимпиады, легли в основу специального рейтинга. Впервые он был составлен в прошлом году. Архангельская область вошла в Топ-20 лучших регионов по работе с талантливыми ребятами, – напомнил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Напомним, за три последних года юные северяне завоевали 41 диплом в главных финалах предметной олимпиады. Практически ежегодно среди её победителей есть школьники из Архангельской области.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления