RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поменялся размер денежных выплат поморским семьям c детьми

Поменялся размер денежных выплат поморским семьям c детьми

С 1 января 2017 года вступил в силу областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей в Архангельской области».

Закон объединил в себе действующее законодательство Архангельской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки семье и детям. В частности, в нём предусмотрено увеличение размера некоторых пособий и выплат.

Теперь единовременное денежное вознаграждение многодетным семьям, награжденным специальным дипломом «Признательность», составит 10 000 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на приобретение дров в дома, имеющие печное отопление, несовершеннолетним детям, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами, либо одинокий родитель является инвалидом, теперь составляет 213 рублей. Многодетным семьям на приобретение тех же дров теперь полагается 249 рублей.

Законом дополнительно вводится критерий нуждаемости – 1,5 кратная величина прожиточного минимума на душу населения при предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям (ежемесячной денежной выплаты на проезд, питание, ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды), а также при выплате ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего детский сад.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства или пребывания, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления