Город Житель Архангельска готовился похитить и убить бывшую сожительницу

Житель Архангельска готовился похитить и убить бывшую сожительницу

Следственным комитетом области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за угон автомобиля, 29-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, пункты «а, в, г» части 2 статьи 126 УК РФ «приготовление к похищению человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия» и части 1 статьи 30, пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ «приготовление к убийству, сопряженное с похищением».

Обвиняемый, из мести к бывшей сожительнице, написавшей заявление о привлечении его к уголовной ответственности за угрозы убийством, а также желая избежать наказания, решил совершить ее похищение и убийство. Во время планирования убийства обвиняемый также занимался поиском соучастников преступления. О приготовлениях к особо тяжкому преступлению стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Ночью 12 сентября 2016 года, по пути к дому потерпевшей, которую подозреваемый планировал вывезти в Плесецкий район, организатор преступления был задержан полицией.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, сообщает СУСК по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления