Город Абонент недоступен: за 2016 год в колониях Поморья изъято почти 1500 телефонов

Абонент недоступен: за 2016 год в колониях Поморья изъято почти 1500 телефонов

В четыре раза меньше мобильников попытались передать в исправительные учреждения Архангельской области. За 2016 год сотрудники регионального УФСИН изъяли 1430 телефонов. В основном, уточнили в пресс-службе ведомства, средства связи отправляли любящие родственники и друзья в посылках и бандеролях, а также пытались перебросить за ограждение. Часть телефонов была изъята у людей, приезжавших на свидания в колонии.

Визитеров учреждений всегда информируют об ответственности за подобные действия. Тем не менее, граждане продолжают нарушать закон. Только за минувший год сотрудники задержали 133 нарушителя. 108 из них уже привлечены к административной ответственности, материалы на остальных находятся на рассмотрении в суде, кроме того возбуждено одно уголовное дело.

– Запрещенные предметы несознательные граждане прячут порой в самых неожиданных местах – в емкостях из-под шампуня, в банках со сгущенным молоком, в продуктах питания, сладостях. Но опыт сотрудников позволяет своевременно обнаруживать подобные тайники. Любые попытки передать осужденному мобильный телефон влекут за собой административное и даже уголовное наказание, а тому, кому предназначался сотовый – дисциплинарное взыскание, а порой и новое уголовное дело, – прокомментировал Михаил Глоба, начальник отдела безопасности УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления