RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коллектив архангельской библиотеки для слепых издал 17 сборников стихов незрячих авторов

Коллектив архангельской библиотеки для слепых издал 17 сборников стихов незрячих авторов

Архангельская областная специальная библиотека для слепых продолжает свою работу по проекту «Творчество наших читателей», сообщает областной Минкульт. В перспективе планируется издательство прозы слепых авторов.

– В рамках проекта напечатано 17 сборников стихотворений незрячих авторов. Для поэтов, которые никогда не смогут увидеть своих книг, возможность взять их в руки, прочитать, а главное, обрести своих читателей – это настоящее чудо, которое подтверждает старую истину, что у творчества нет границ и барьеров, – подчеркнул Алексей Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области.

В 2016 году по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила при поддержке Министерства культуры Архангельской области был издан Православный Молитвослов, напечатанный шрифтом Брайля. Появление этой книги стало одним из самых ярких событий для библиотеки для слепых.

Кроме того, в этом году впервые для людей с ограничениями здоровья по зрению состоялась экскурсия в Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова в рамках месячника Белой трости. Читатели библиотеки побывали за кулисами театра.

Фото: Фото пресс-службы Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления