RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В столице Поморья отремонтируют внутридворовые проезды на 60 миллионов рублей

В столице Поморья отремонтируют внутридворовые проезды на 60 миллионов рублей

В 2017 году на ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов потратят около 60 миллионов рублей. Всего на финансирование работ по объектам дорожной инфраструктуры в муниципальной казне заложено 110 миллионов рублей.

По информации заместителя директора департамента городского хозяйства администрации Архангельска Никиты Кривонкина, с 2014 по 2016 годы средств на восстановление дворовых территорий и проездов к ним не выделялось. Деньги выделялись исключительно на ремонт асфальтобетонного покрытия основных магистралей города и участков улиц. Так, только в 2016 году за счет средств городского, областного и федерального бюджетов было отремонтировано 290,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия протяженностью 30,5 км на сумму 394 миллионов рублей.

В пресс-службе администрации города уточнили, что хорошие перспективы город может получить в части ремонта асфальтобетонного покрытия дорог при получении финансирования из регионального и федерального бюджетов. Проектно-сметная документация разработана по ряду участков проспектов Новгородского, Дзержинского, улиц Советской, Урицкого, Суфтина, Гагарина, Воскресенской, Никитова, Комсомольской, Ярославской, Стрелковой, Красных партизан.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления