RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2017 осужденные Поморья смогут читать электронные книги и чаще мыться

В 2017 осужденные Поморья смогут читать электронные книги и чаще мыться

С января 2017 года вступили в силу новые правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные приказом Министерства юстиции РФ. В документе содержатся весьма интересные уточнения и дополнения.

К примеру, не обошли новшества распорядок дня. Теперь помыться отбывающие наказание смогут не менее двух раз в неделю. Ранее – только один раз в семь дней.

Также новый приказ разрешил осужденным, содержащимся в облегченных условиях отбывания наказаний, а также отбывающим наказание в колониях-поселениях иметь при себе электронные книги, но с одной оговоркой, в них не должно быть функции выхода в Интернет и возможности аудио и видеозаписи.

В новых правилах значительно расширился перечень дополнительных услуг, которые осужденные могут получить за свой счет. К ним отнесли подбор и изготовление очков, протезов, ортопедической обуви, приобретение товаров, производимых в колонии, парикмахерские услуги. К слову, нередкие в учреждениях свадьбы теперь может снять профессиональный фото- и видеограф. Это опять же разрешают обновленные правила. Естественно, весь процесс пройдет под контролем администрации и без фотографирования режимных объектов.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления