Город Трое мужчин спасли из пожара девушку в Архангельске

Трое мужчин спасли из пожара девушку в Архангельске

Вчера в Архангельске горел пятый этаж бывшего общежития на улице Дзержинского, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Из окна квартиры одна женщина прокричала, что в соседних комнатах находятся люди, а дверь в блок-секцию, которая объединяет восемь комнат, закрыта на замок. Ей открыть дверь помешал дым. Тогда она сбросила очевидцам ключи от блок-секции. Молодые люди подобрали ключи, поднялись по лестнице и открыли дверь. В дыму они нашли девушку, лежащую без сознания на полу. Скорее всего, она пыталась выбраться наружу, надышалась дымом и потеряла сознание. 22-летней пострадавшей занялись специалисты скорой помощи, позже ее госпитализировали в областную больницу.

Пожарные по автолестнице из окон эвакуировали еще четыре девушки. Очаг пожара находился в комнате пострадавшей. Причины возгорания выясняются.

– Тушение пожаров в многоэтажных зданиях коридорного типа всегда сложнее, чем в обычных домах. Дым быстро распространяется по общему коридору, отрезая от выхода жителей многочисленных комнат, – пояснил начальник службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко. – В данном случае действия очевидцев – Антона и Сергея Еремеевых и Андрея Евсюкова – сыграли решающую роль в спасении девушки. В Главном управлении МЧС России по Архангельской области будет рассматриваться вопрос о награждении мужчин за спасение человека при пожаре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления