Город От любви до ненависти: в Северодвинске отвергнутый предприниматель «заказал» возлюбленную

От любви до ненависти: в Северодвинске отвергнутый предприниматель «заказал» возлюбленную

Дело северодвинского бизнесмена, заказавшего возлюбленную, передано в суд. 56-летний мужчина обвиняется в организации причинения тяжкого вреда здоровью, и пособничество в его совершении по найму.

Эта история произошла в 2015 году. По информации регионального следкома, пылкий поклонник несколько лет ухаживал за 36-летней жительницей города корабелов. Дама кавалера отвергла, за что и поплатилась: предприниматель за 600 тысяч рублей нанял знакомого, чтобы тот покалечил женщину. Ход мысли бизнесмена был не слишком стандартным: любимая, став калекой, по мнению северодвинца, за материальную помощь должна была проникнуться к нему расположением.

В ноябре исполнитель напал на женщину: ударил один раз молотком по голове, а затем пнул ногами по туловищу. Потерпевшая оказалась не из робких и отбилась. Заказчик остался недоволен, заплатил за провал посреднику сто тысяч рублей и потребовал убить пострадавшую. Посредник, не желая убивать, передал подчиненному приказ снова избить несговорчивую северодвинку.

18 декабря этого же года молодой человек напал на женщину и нанес той три удара ножом. Пострадавшая снова оказала сопротивление и даже смогла отобрать нож. Лишь после того, как на лестничную площадку выбежали соседи, нападавший скрылся с места преступления. Через два дня потерпевшая умерла от полученных ранений в больнице. После этого заказчик выплатил посреднику 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области, пособник в указанном преступлении полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению всех соучастников. Заказчик убийства скрылся от органов следствия и объявлен в международный розыск. Уголовное преследование фактического исполнителя убийства прекращено в связи с его смертью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления