Город Двести пьяных водителей поймали в Поморье за новогодние праздники

Двести пьяных водителей поймали в Поморье за новогодние праздники

На территории Поморья с 23 декабря 2016 года по 8 января 2017 года проводилось мероприятие «Трезвый водитель». Сотрудники ГИБДД в массовом порядке останавливали рулевых.

Дорожные полицейские проверили более 28 тыс. водителей, при этом 199 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имели признаки алкогольного опьянения и отказались от проведения медицинского освидетельствования. Возбуждено свыше 160 дел об административных правонарушениях. К сожалению, не обошлось без ДТП с участием пьяных водителей, есть погибшие.

Трагедия произошла 1 января 2017 года в одном из дачных кооперативов Приморского района. Двое любителей острых ощущений решили прицепить сани-«ватрушку» к машине и прокатиться по поселку. Веселая забава завершилась трагически. Во время движения 22-летний архангелогородец не справился с управлением автомобиля «Форд-Фокус» и съехал в кювет. В результате 24-летний мужчина, который катился следом на «ватрушке», столкнулся с припаркованным у дороги автомобилем ВАЗ-21053, от полученных травм он скончался на месте.

Еще одна жуткая авария, получившая широкий общественный резонанс, произошла 3 октября 2016 года в Архангельске. Днем на проспекте Ленинградском, напротив торгового комплекса «Макси» 42-летний нетрезвый водитель, пытаясь скрыться с места ДТП на автомобиле «Мицубиси-Паджеро», врезался в двигавшийся попутно автомобиль «Рено», а затем вылетел на встречную полосу и тротуар, где сбил трех несовершеннолетних пешеходов. В результате аварии двое мальчишек 13 и 14 лет госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще один мальчик от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам: 69-08-03, 41-27-44 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.
Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Также ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления