Город Замерзающая Няндома: запас угля в местных котельных хватит на четыре дня

Замерзающая Няндома: запас угля в местных котельных хватит на четыре дня

Запасов угля в Няндомских котельных хватит всего на четыре дня. О непростой ситуации с отоплением рассказал на еженедельной планерке в правительстве Поморья глава Няндомского района Вадим Струменский.

– На сегодняшний день оплачена поставка 20 вагонов угля из Хакасии и 20 вагонов топлива из Инты. Но из-за низких температур в Республике Коми сроки поставок были сорваны, – рассказал глава Няндомского района. – Сегодня пять машин с углем идут из Архангельска. Запас угля на ближайшие дни обеспечен. Когда возобновятся железнодорожные поставки, мы войдем в нормальный график, – пояснил руководитель района.

Чиновники правительства области потребовал принять срочные меры по нормализации ситуации.

– Компания «Соловки Энергосбыт» пришла на рынок Няндомы в 2011 году и до сих пор не смогла наладить нормальный процесс теплоснабжения района. Нерегулярные поставки топлива ставят под угрозу обеспечение теплом жителей района и, как следствие, стабильное прохождение отопительного сезона. Пора делать выводы и менять ситуацию, – подчеркнул глава Поморья Игорь Орлов.

В целом ситуация с теплоснабжением городов и районов Поморья стабильная – энергетическая система региона достойно выдержала январские морозы, уточнили в правительстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления