Город Ночной колокольный концерт пройдет сегодня в Каргополе

Ночной колокольный концерт пройдет сегодня в Каргополе

В Каргополе открылся XIII всероссийский фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны». Кульминацией мероприятия станет ночной колокольный концерт и крестный ход с купанием в крещенской купели в ночь с 18 на 19 января.

В эти дни в Каргополь на уникальный праздник приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Архангельской, Ростовской, Самарской, Вологодской и Ярославской областей. Среди них – звонари, мастера ледовых скульптур, любители и знатоки колокольной музыки, музыканты, туристы, школьники и студенты.

Фестиваль объединил много ярких событий – от мастер-классов звонарей и народных художников до ледового вернисажа. Запланированы выставки, экскурсии и насыщенная музыкальная программа: выступления Поморского камерного ансамбля и музейного хора духовного пения «Светилен». Для детей предусмотрена интерактивная программа с участием клуба живой истории «Рарог» из Ярославля: народные дворовые игры, потешные бои, перетягивание каната, занятия в музейно-выставочном центре.

Закрытие фестиваля пройдет 19 января. В 18:00 в каргопольском центре культуры выступят хореографические коллективы из Няндомы и Устьянского района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления