Черный список компаний, не справившихся с уборкой снега, озвучат в пятницу
18 января 2017, 14:00
Гость
18 января 2017, 21:53
Так то да, центральные дороги вроде около дела, а вот дворы - мрак. На весь город вообще нужна одна управляйка, да и та муниципальная.
Гость
18 января 2017, 22:51
МУП"АРХКОМХОЗ" есть, а толку нет, как-то так.
Гость
19 января 2017, 07:46
Гость
18 января 2017, 22:51
МУП"АРХКОМХОЗ" есть, а толку нет, как-то так.
Есть вроде. Можно наверное заказать его трактора, но естественно не бесплатно же. А заказывать должна УК, ее зона ответственности. Я так понимаю, что если бы заказывала мэрия, то это, учитывая по 10 тыс на двор, стоило бы десятки миллионов. А где им деньги взять? Налоги повысить?
Гость
19 января 2017, 11:07
...Чёрный список компаний, не справившихся с уборкой снега, озвучат в пятницу...
А что, есть справившиеся???
Гость
19 января 2017, 12:10
междворовые проезды зона ответственности администрации города, а их тоже не чистят, также как и небольшие улицы и проезды в центре города, может они конечно попали в тот % заказа, который убирается накатом... тогда огласите список улиц, которые должны чиститься по договору. К большим центральным улицам претензий нет (Троицкий, Воскресенская, Ломоносова, Тимме). Их чистят и надо отметить лучше чем в прошлом году. Интересно только, что у нас в городе только четыре улицы? или только по ним ездят чиновники? а если они видят и ездят по другим улицам, что не видят всего ужаса который происходит или им до этого нет дела? и такое халатное отношение во всем - освещение, водоснабжение, дороги и т.д. все что под ответственностью администрации города
Гость
19 января 2017, 12:35
После жалобы в ГЖИ почистили так, что две машины могут разъезжаться. Работают ))) когда пнешь)))
Гость
18 января 2017, 16:43
А причем тут управляющие компании? Их должна контролировать мэрия, вот мэрия и не справилась с задачей.
Гость
18 января 2017, 20:27
мэрия самоустраняется, она, как всегда мэрия не города, а чего-то эфемерного...
Гость
18 января 2017, 21:52
Да невозможно к каждому двору поставить чиновника с палкой. Мы сами должны думать о наших дворах и пинать УК, хотя бы подавать сигнал чиновникам. Наше ТСЖ чистит все нормально, накануне приходит смс с просьбой убрать автомобили. Жители довольны, создавайте ТСЖ
Гость
18 января 2017, 18:38
По ул. Галушина не возможно ходить, сплошной каток. Во время снег не убирается. Дворовые проезды и тротуары не чистят. Дворник по ул.Галушина 5 тротуар превратил в бугры. Управляющая компания не контролирует работу дворников. Прошу главу округа Майской Горки принять меры. Житель дома ул. Галушина 5.
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%Черный список компаний, не справившихся с уборкой снега, озвучат в пятницу