RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мини-склад оружия изъяли сотрудники Росгвардии у жителя Архангельска

Мини-склад оружия изъяли сотрудники Росгвардии у жителя Архангельска

В Поморье подводят итоги операции «Оружие». За 11 дней сотрудники Росгвардии и специалисты лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел проверили свыше 3000 владельцев оружия.

За это время организаторы операции составили 187 протоколов об административных правонарушениях. У нарушителей изъяли 172 единицы оружия и 154 патрона.

Кроме того, сотрудники Росгвардии изъяли 16 единиц оружия, одно взрывное устройство, 400 грамм охотничьего пороха, также обнаружена одна единица оружия, находившегося в розыске. Возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов.

В декабре прошлого года во время обыска у жителя Архангельска были изъяты граната Ф-1 со взрывателем, пистолет ТТ и 10 штук патронов к нему калибра 7,62. В Плесецком районе в квартире у местного жителя во время проверочных мероприятий обнаружен целый арсенал незарегистрированного оружия: девять единиц нарезного и одна единица гладкоствольного оружия, шесть штук патронов калибра 7,62 и 20 штук патронов 20 калибра. Мужчина собирал свою коллекцию на протяжении длительного времени в старых деревнях в заброшенных или сгоревших домах. Найденное коллекционер хранил под полом в своей квартире.

Фото: Фото группы информации и общественных связей Управления Росгвардии по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления