Город Высокопоставленному чиновнику Котласского района грозит до 10 лет колонии

Высокопоставленному чиновнику Котласского района грозит до 10 лет колонии

Высокопоставленный чиновник МО «Котласский муниципальный район» Александр Шумилов обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения. Напомним, сотрудники регионального РУ ФСБ задержали Александра Шумилова 12 января.

По версии следствия, чиновник заключил в 2016 году без проведения конкурса муниципальный контракт на ремонт дорог местного значения. За работы подрядчик получил сполна, но выполнены они были лишь для вида. При этом денежные средства МО «Котласский муниципальный район» по факту предназначались на личные нужды руководства фирмы-подрядчика, с которым подозреваемый поддерживал товарищеские отношения.

Хищение казенных денег и дружба Шумилова с руководством коммерческой организации, заключившей контракт с управлением имущественно-хозяйственного комплекса администрации, сильно ударили по простым горожанам: следствием стали аварийное отключение от отопления и горячего водоснабжения и срыв отопительного сезона в муниципальном образовании.

Сейчас следователи проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причастности обвиняемого к другим противоправным действиям.

Если вину чиновника докажут, согласно действующему законодательству он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления