RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спортивные выходные: северян приглашают на лыжную «Захаровскую гонку»

Спортивные выходные: северян приглашают на лыжную «Захаровскую гонку»

Вот уже третий раз жителям Поморья выпадает возможность почтить память известных архангельских спортсменов лыжными соревнованиями. В эту субботу, 21 января, на лыжной базе Илес пройдет ставшая традиционной «Захаровская гонка». Спортивное соревнование посвящено памяти спортсменов-лыжников Захаровых.

Как и в прошлом году, профессионалы и любители лыжного спорта пройдут трассу классическим ходом. Женщинам предстоит пройти на лыжах 5,5 километров (один круг), мужчинам – 11 км.

Старт будет дан в 11 часов. Участвовать могут все желающие, но пройти регистрацию желательно заранее. Кроме того, зарегистрироваться можно будет и перед стартом. Награждать победителей будут в двух возрастных группах (до и после 50 лет). Кроме приятных ощущений от спорта на свежем воздухе, участников ждут грамоты и подарки. По традиции победительницы не уедут без букета.

– На сегодняшний день на гонку записалось около 38 человек, в прошлом году финишировали 70 человек, в этом году ожидаем примерно такое же количество участников, – рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Николай Сухов.

Участников из Архангельска на место проведения гонки доставит автобус. Он отходит в субботу в 09:30 от Ломоносова, 4. Подробную информацию можно узнать в группе.

Валентин и Нина Захаровы – тренеры, преподаватели и мастера спорта по лыжным гонкам. Всю свою жизнь они посвятили этому виду спорта, а также воспитанию молодежи. Помимо основной преподавательской деятельности Захаровы организовывали спортивные лагеря, сборы, соревнования и походы для студентов.

Фото: Фото предоставлено организаторами «Захаровской гонки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления