Город Первые отравления: не пейте воду из купелей

Первые отравления: не пейте воду из купелей

Северяне отправились к единственной официальной крещенской купели в Маймаксе уже вчера, прорубь освятили уже в 11:30 утра.

Люди стали массово подтягиваться к купели к вечеру, после работы. Сотрудники МЧС заранее предупреждали, что вода в архангельской иордани не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, однако это никого не остановило. Люди шутили: «что нам грязная вода, когда ядерный Северодвинск под боком».

Однако сегодня в редакцию 29.ru обратилась обеспокоенная архангелогородка Вероника. Вчера поздно вечером она отправилась к маймаксанской купели, один раз окунулась, умыла лицо и отправилась домой, где приняла душ и легла спать. Однако с утра почувствовала себя нехорошо – на лицо присутствуют все признаки отравления: слабость, температура и рвота. Если самочувствие не стабилизируется, Вероника обратится ко врачам.

В МЧС сообщили, что пока что подобных жалоб к ним не поступало, однако ещё раз предупредили: к воде из купели стоит относиться аккуратно, глотать и пить её нельзя. Также не стоит набирать воду из проруби для домашнего употребления.

Редакция 29.ru также решила опробовать крещенскую водичку и отправила в прорубь своего корреспондента, кроме этого, вы уже можете посмотреть красочный фоторепортаж о том, с какой силой духа северяне окунаются в воду при минусовой температуре.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления