RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За спасение «утопающих»: северянин получил благодарственное письмо от «Водоканала»

За спасение «утопающих»: северянин получил благодарственное письмо от «Водоканала»

5 января в Архангельске случился настоящий коллапс. Температура воздуха опускалась до минус 40 градусов, старые коммуникации не выдерживали морозов и трубы лопались. Жителям двора у Новгородского,41 особенно не повезло: вода затопила придомовую парковку и людям, чтобы спасти свои машины от вмерзания в лед, приходилось в обуви по невероятному морозу ходить в воде.

Не остался равнодушным к проблеме земляков 31-летний Ильяс Зинуров, он на своем автомобиле кинулся спасать «утопающих»:

– Я прекрасно понимал, что если эти машины сразу не достать, они вмерзнут до весны. Когда приехали с супругой в тот двор, увидели картину: все в пару, машины по пороги во льду, большинство из них не заводились из-за морозов. Каждый водитель стоял у своего автомобиля и не знал, что делать. Но мы быстро организовали эвакуацию, – рассказывает Ильяс.

За этот бескорыстный поступок директор «Водоканала» Эдуард Смелов лично вручил Ильясу благодарственное письмо и подарки. «Ваш поступок является примером проявления гражданской ответственности, взаимовыручки и человеколюбия не на словах, а на деле», – говорится в письме.

Сам Ильяс очень скромно отзывается о своем поступке:

– Я не хочу из этого делать подвиг и считаю, что это обычный поступок. Любой нормальный мужик должен был так поступить, обидно, что таких больше не нашлось.

Фото: Фото Ильяса Зинурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления