RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На выходных северян ждут сильный ветер и метели

На выходных северян ждут сильный ветер и метели

По прогнозам синоптиков, в субботу в Поморье ожидается усиление северо-западного ветра и метели. Как пояснила начальник отдела метеопрогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова, температура воздуха будет колебаться от -5° до -10° по области, днем -1° ,-6° . В Архангельске окажется чуть теплее: -2.° -4° .

В воскресенье влияние циклона ослабеет, ветер порывами до 17-22 м/с будет дуть в основном в ночные часы, днем ветер стихнет 9-14 м/с. Температура ночью составит -5° ,-1° , днем -3° ,-8° .

В понедельник сохранится неблагоприятная погода. В части районов выпадет снег, ветер сохранит северо-западное направление без порывов 7-12 м/с. Чуть похолодает до -6° ,-11° , в ночные часы при прояснениях местами до -15° .

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют: учитывайте прогноз, свои возможности и опыт спасателей – погода может иметь смертельно опасные последствия.

В особенности стоит быть осторожными рыбакам и тем, кому понадобятся переправы: гидрологи предупреждают об усилении нагонного явления. Высокий уровень воды в Северной Двине ожидается в выходные дни в связи с прохождением очередного атлантического циклона. Превышение уровня воды над обычным составит 70-100 сантиметров.

Риск отрыва льдин существует на взморье дельты Северной Двины у островов. В Северном УГМС считают, что в результате действия сильного ветра северо-западного направления возможен частичный взлом припая в популярном у рыбаков месте – вершине Двинского залива. Рыбалка в сложившихся гидрологических условиях на море, скорее всего, будет пустой, а проблемы у любителей зимней рыбалки могут появиться: ломанный лед, сложности с подъездом, буксование, застревание, снежные заряды, переметание дорог, потеря ориентиров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления