перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Северянка «заложила» бизнесмена, нелегально торгующего алкоголем

20 января 2017, 17:30
Гость
20 января 2017, 20:00
Удивляют заголовки некоторых авторов, что означает слово (заложила). Северянка поступила правильно, нелегальная торговля это травля населения контрафактом приносящим баснословные прибыли так называемым бизнесменам. Из чего сделан такой алкоголь и сколько людей от него может пострадать. Уместнее сказать сознательная северянка сообщила....
Гость
21 января 2017, 07:51
Отсутствие ЕГАИС , тем более что предприниматель имел лицензию ( в последствии он и ЕГАИС установил)не означает что это нелегальная торговля. ЕГАИС не дешевое удовольствие и его внедрение способствовало, что с рынка ушли мелкие фирмы, вовсе не занимавшиеся нелегальным оборотом. И баснословных прибылей в продаже алкоголя поверьте нет. Прибыль больше на продаже продуктов, так как их все покупают, есть нужно всем. А с точки зрения Росалкогольрегулирования неправильное оформление накладной это уже нелегальный оборот за что могут лишить лицензии. А все эти нововведения увеличивают стоимость алкоголя и вот тут больной алкоголик и ищет дешевые напитки сделанные не известно кем и не известно из чего .
Гость
20 января 2017, 22:37
Поощрять борьбу с таким торговцами нужно. Травят всех и всем. Только сверх прибыль в голове.
Гость
20 января 2017, 23:38
Так капитаклизм на дворе.
Гость
20 января 2017, 21:19
Вот так проявишь гражданскую сознательность, а тебе сразу клеймо стукача и повесят...Вот и читаем потом ньюсы о сбитых людях пьяными водятлами, об отравившихся "элитным" алкоголем. Потому что некому было вовремя остановить алконавта садящегося за руль, барыгу торгующего отравой...
Гость
20 января 2017, 19:28
И за что же так, за то что он ее уволил? Навряд ли простой покупатель, определит есть ли ЕГАИС или нет, только тот кто работал в этой сфере об этом знает. А вообще из за ЕГАИСА многие магазины закрылись. И не надо забывать , что это и потеря рабочих мест.
Гость
22 января 2017, 22:21
Что за ерунда. Я там ни разу не работал, но по чеку сразу видно. Там ссылка на сайт егаис, где можно проверить что, когда сколько и у кого ты купил.
Гость
20 января 2017, 23:40
уважающий себя человек покупает алкоголь в известных и проверенных торговых точках, а не в сомнительных, и чего подешевле, а егаис ,как видим по последним событиям в Иркутске, ни чем не помогает,здесь не в магазинах ,а выше злоупотребляют,как торговали ,так и торгуют. ежу понятно,что егаис -это очередное вытягивание денег с предпринимателей, а не помощь потребителю
Гость
21 января 2017, 12:04
Уважающий себя человек алкоголь не покупает.
Гость
21 января 2017, 10:35
Мне кажется, понять есть ли в магазине ЕГАИС просто - если твою бутылку дважды подносят к сканеру, значит есть, первый раз -штирхкод для цены, второй -ЕГАИС. Если я не прав, знающие люди - подскажите.
Гость
22 января 2017, 22:23
На чек смотрите.
Гость
21 января 2017, 13:43
… если это МЕСТЬ за незаконное увольнение или иную какую бяку – то заложила, а если это простой покупатель – то исполнил гражданский долг… короче, тут есть две большие разницы!
Гость
22 января 2017, 09:12
К правительственной награде Севернку за проявленый подвиг что умеет закладывать.
Гость
21 января 2017, 12:14
В начале 90-х водкой торговали с капотов авто. Никаких бумажек не требовалось. Я обращаюсь к кремлевским аннунакам:"ребята,жгите дальше и побольше ада, чтобы этот мордор наконец-то рванул в этом году!!!"