перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Более 10 тысяч детей Архангельска нуждаются в детских садах

Гость
20 января 2017, 21:13
Вероятно, столько же людей нуждаются в работе, хотя по бумагам у нас все замечательно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2017, 18:32
Застройщиков обязывают строить с инфоструктурой, но после застройки все превращается в коммерческую площадь. Один из легендарных долгостроев ЖК "Традиция" на Терехина должна была сдаваться с детским садом и яслями. Деньги с дольщиков собраны,стройка почти не движется, строительство пытаются переложить на государство, директор Овчинников под следствием за махинации с налогами на другом долгострое ЖК "Верона". Кто то верит , что там будет д.сад?
Гость
21 января 2017, 16:03
Вот самое время вместо церквей и часовен попам строить сады и школы!
Гость
22 января 2017, 09:50
Да, синагогу быстренько отстроили...на наши бюджетные деньги. Кому эти храмы сдались?
Гость
20 января 2017, 23:18
Зато у нас депутаты и правительство ни в чём не нуждаются...а дети, люди это так..мелочь...только мешают жить и наслаждаться своей ,задранной до немогу ,самооценкой..
Гость
20 января 2017, 23:29
Это враньё, - единоросы рапортуют, что усё нормально.
Гость
21 января 2017, 06:34
В свободные садики распихивают из других районов города!!просто в маймаксу ездить никто не хочет! Надо строить микрорайонами город!!!!! чтобы сразу были и садики и школы, и магазины!! а не так как сейчас впихивают в микрорайоны новые дома.чтобы было подешевле строить! где генеральный план строительства города??? Огласите по списку!!!
Гость
21 января 2017, 14:20
Погодите чуток численность населения упадет еще, проще будет... Забавно вродь свалил я в другой город забрав двоих малых детей, извините чем смог тем и помог.. .
Гость
21 января 2017, 20:25
Частных детсадов полно, только деньги плати. Неужели не понятно было, что дешевых садиков с такой внезапной рождаемостью не хватит? Родителям думать заранее надо, на что денег хватит. И не жалко вам своих детей в годик в ясли тащить? Только болеть-реветь))
Гость
21 января 2017, 22:52
Вто м то и дело, частных полно за 30т.р. в месяц... и конечно же любой работяга сможет себе это позволить имея на плечах еще и ипотеку...
Гость
22 января 2017, 12:18
Гость
21 января 2017, 22:52
Вто м то и дело, частных полно за 30т.р. в месяц... и конечно же любой работяга сможет себе это позволить имея на плечах еще и ипотеку...
Да особенно если специалисты с высшим образованием на 16 т.р. работают в Архангельске, докатились. А рабочие вообще на МРОТЕ сидят. Какие там частные садики, на муниципальные то денег еле хватает. Живем на севере, а зарплаты меньше чем в средней полосе и на юге.
Гость
21 января 2017, 08:42
дак и про детсады говорили,что очередей нет
Гость
21 января 2017, 15:47
у меня дочка хочет записать внучку в первый класс - в 2 часа ночи - и это - нормально - Новодвинск
Гость
21 января 2017, 23:32
Сейчас с садиками ажиотаж, а потом у этого поколения огромные конкурсы при поступлении в вуз будут
Гость
22 января 2017, 21:09
Чему удивляться если в городе строятся одни ТоРЦы (торгово-развлекательные центры), это для недогадливых. Мне думается, что большинство существующих ныне садиков построены еще при советской власти, слава Богу и слава КПСС, что она у нас была. А единоросы они ничего не малтуют. За 16 лет у власти можно было бы коммунизм построить, а у них даже плохенький капитализм не получается. A вообще 10774 ребенка это какой процент от общего количества дошкольников.