СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

В Архангельске пожарные спасли обитателей передвижного дельфинария

Поделиться

Переменчивая погода в Поморье доставила немало хлопот не только коммунальщикам, вынужденным заняться уборкой улиц от снежных завалов. В субботу ранним утром в региональное ГУ МЧС обратились сотрудники передвижного дельфинария, установленного на Ленинградском проспекте в Архангельске.

Купол водного цирка придавил полуметровый слой снега, конструкция начала прогибаться. Питомцы дельфинария – дельфины, морские котики и белый кит – могли пострадать. Необходимо было очистить купол, но без помощи пожарных на 20-метровую высоту подняться никто бы не смог.

Тогда пожарные СПЧ №1 пригнали к дельфинарию 30-метровую автолестницу, по которой сотрудники цирка поднялись на купол и очистили его от снега, сообщает пресс-центр областного ГУ МЧС.

Фото: Фото из архива 74.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter