RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За крышевание игорного бизнеса 10 экс-борцов с коррупцией лишатся свободы

За крышевание игорного бизнеса 10 экс-борцов с коррупцией лишатся свободы

Архангельский областной суд огласил приговор в отношении экс-сотрудников полиции и коммерсантов, признанных виновными в многочисленных фактах коррупции. Материалы дела составляли около восьмидесяти томов, включая пять тысяч страниц обвинительного заключения. На сегодня в деле свыше 90 томов.

По версии следствия, полицейские за взятки предупреждали дельцов о грядущих проверках. Благодаря этому игорный бизнес процветал на территории Октябрьского, Ломоносовского и Соломбальских округов областного центра, а также в Северодвинске и Новодвинске.

С 2010 года стражи порядка успешно «противодействовали преступности» и регулярно получали доход со стабильно растущей прибыли игровых заведений. В сумме они обогатились согласно позиции гособвинения на 20 миллионов рублей.

В последнем слове подсудимые просили при назначении наказания учесть их семейное положение, малолетних детей, находящихся на иждивении. В полном объеме вину не признал никто из них.

Всем подсудимым назначено реальное наказание – от трех до девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере от нескольких сотен тысяч до 13 миллионов рублей с лишением специальных званий и права занимать госдолжности. По ряду эпизодов подсудимые оправданы и освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления