RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Поморье получит 46 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт сельских дорог

Поморье получит 46 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт сельских дорог

Поморье попало в список из 54 субъектов Российской Федерации, которые в 2017 году получат дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию сельских автодорог.

– Размер федерального «дорожного» трансферта для Архангельской области – 46 миллионов 297 тысяч рублей. Ещё 78,6 миллиона составит софинансирование из регионального бюджета. Таким образом, всего на финансирование мероприятий программы будет выделено порядка 125 миллионов рублей, – пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

По информации «Архангельскавтодора», средства из федеральной казны предназначены для трёх проектов. Это строительство автодороги с твёрдым покрытием «Подъезд к деревне Шеговары от трассы М-8 «Холмогоры» в Шенкурском районе», подъезда к деревне Никифоровская от М-8 в Шенкурском районе и деревне Логиновская от автодороги «Подъезд к деревне Макаровская» в Няндомском районе.

Сейчас идёт процедура заключения соглашений между Архангельской областью и Росавтодором. После подписания документов будет проведён конкурс на определение подрядной организации для производства работ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления