RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Водитель едва не убила пешехода и 11 раз не явилась в суд

Водитель едва не убила пешехода и 11 раз не явилась в суд

Октябрьский районный суд Архангельска вынес приговор 29-летней жительнице столицы Поморье Дарье Зуевой. 24 июня 2015 года в Архангельске она управляла автомобилем Toyota Land Cruiser Prado и на пешеходном переходе сбила женщину, причинив ей тяжелые травмы. Судебное разбирательство по делу продолжалось без малого год.

Производство приостанавливалось в связи с нахождением Зуевой в отпуске по беременности и родам. После возобновления судебного разбирательства подсудимая 11 раз не являлась по вызовам суда, представляя через адвоката больничные листы из различных медицинских учреждений Архангельска.

Государственный обвинитель неоднократно заявлял ходатайства о принудительном приводе подсудимой, которые суд удовлетворял. Однако попытки судебных приставов остались без результата – по месту регистрации и заявленному адресу проживания Зуева каждый раз отсутствовала. Подобные действия давали основания полагать, что подсудимая сознательно затягивает рассмотрение уголовного дела, что могло привести к истечению сроков давности уголовного преследования и освобождению ее от наказания.

Точка в судебном разбирательстве была поставлена после установления фактического места нахождения Зуевой: ее принудительно привели в суд. Учитывая поведение Зуевой в ходе судебного разбирательства, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания близкого к максимально суровому. Суд с мнением стороны обвинения согласился.

Приговором Октябрьского районного суда Архангельска Зуевой назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей с Зуевой взыскано 400 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления