RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители Маймаксы уже больше недели сидят без воды

Жители Маймаксы уже больше недели сидят без воды

В половине домов Маймаксанского округа Архангельска по прежнему отсутствует водоснабжение. А некоторые жители 25 лесозавода без воды уже две недели.

В «Водоканале» столь долговременное отключение подачи воды объяснили повторным возникновением аварий в данном районе. Первые течи были обнаружены по улице Школьной и ликвидированы в прошлые выходные. Сейчас ведутся ремонтные работы на двух участках водопровода по улице Победы. В связи с этим отключено водоснабжение от дома 10 по улице Победы до порта Экономия.

В поселке 26 лесозавода дела обстоят не лучше. Ряд многоквартирных и деревянных домов по улице Победы также остается без воды, в том числе дом-интернат для престарелых и инвалидов.

– В прошлый четверг, неделю назад, отключили горячую воду и снизили напор холодной воды до тоненькой струйки, десятилитровое ведро набиралось полчаса. Сейчас воды нет вообще. В других домах отключения произошли в понедельник. А на дверях подъездов висят объявления об отключении воды 27 января. Но перед этим нужно ее было хотя бы включить, – сообщает местная жительница.

А вчера вечером на странице «Водоканала» в одной из соцсетей сообщили, что из-за поломки машины подвоз воды отменяется. Коммунальщики пообещали сегодня решить эту проблему.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления