RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Соревнования по зимнему парусному спорту завершились в Архангельске

Соревнования по зимнему парусному спорту завершились в Архангельске

Чемпионат и первенство Архангельской области по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг прошли на водной станции МЧС. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Нарьян-Мара в возрастной категории от 14 до 55 лет.

Тренер парусного центра «Норд» Михаил Куршанов отметил, что не ожидал таких хороших результатов и доволен тем, как проявили себя спортсмены в штормовых условиях.

В первый день соревнований среди молодых спортсменов хорошо себя проявил Дмитрий Корзанов, Павел Панютин и Анастасия Жданова, но безоговорочным лидером в классе зимний виндсерфинг стал Андрей Харьговский.

В общем зачёте лучшую подготовку в управлении парусными санями показал Андрей Харьговский, завоевав золото. Судьба оставшихся призовых мест решилась в последней гонке между мастером спорта международного класса Вадимом Волоцким и кандидатом в мастера спорта Антоном Ждановым, который на финишной прямой смог обойти своего конкурента, тем самым заполучив серебряную медаль.

Во второй день показал высокие результаты Роман Ельцов, занимавший в гонках первые и вторые места, но пропуск первого гоночного дня не дал ему возможности заполучить призовое место. Первое место в этом классе у Андрея Золотарёва. Второе и третье места поделили между собой Егор Волков и Андрей Николаев соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления