Город В Поморье на внедрение систем экстренного оповещения в 2016-м потратили 17 млн рублей

В Поморье на внедрение систем экстренного оповещения в 2016-м потратили 17 млн рублей

В ближайшие дни пройдет тестирование системы «Безопасный город». Предыдущая проверка оборудования состоялась с 20 по 26 декабря минувшего года. Насколько качественно устранены замечания, проверят специалисты на этот раз.

– В рамках государственного контракта с компанией «Ростелеком» поставлено, подключено и смонтировано серверное и сетевое оборудование в Центрах обработки данных в Архангельске, Северодвинске и Котласе, установлены рабочие места операторов ЕДДС, – рассказал Александр Уваров.

В декабре прошлого года представителями подрядной организации проведено обучение персонала ЕДДС пилотных муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерского персонала экстренных оперативных служб, которые принимают вызовы по телефонным номерам 01, 02, 03 и 04.

Отметим, до конца 2017 года локальные системы оповещения будут интегрированы в Единую комплексную систему. Сейчас такая система экстренного оповещения населения функционирует в круглосуточном режиме постоянной готовности в 28 участках области.

За минувший год увеличено количество систем звукового оповещения населения в Красноборском, Шенкурском и Вилегодском районах. Комплексы введены в эксплуатацию в декабре 2016 года. Всего на эти цели было выделено 17 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления