Город В Поморье опасаются распространения страшной игры среди подростков

В Поморье опасаются распространения страшной игры среди подростков

Новая опасная игра набирает обороты среди российских школьников. Родители бьют тревогу: все чаще юные адреналиновые наркоманы перебегают дорогу как можно ближе к едущему автомобилю. Называется забава «Беги или умри!».

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном cобрании депутатов Сергей Пивков обратился в адрес руководства регионального УМВД и министерства образования и науки с просьбой взять на контроль возможное распространение среди юных северян смертельно опасной игры.

– В последнее время из различных городов России все чаще стали поступать тревожные сигналы о распространении среди школьников жуткой игры, суть которой сводится к тому, чтобы перебежать проезжую часть максимально близко к движущимся автомобилям, – отмечает Сергей Пивков.

Напомним, 11 января в Благовещенске Амурской области произошло ДТП, в результате которого пострадал школьник, перебегавший дорогу. Как уверяют одноклассники, мальчика решил сыграть в «Беги или умри!», хотя позже и мама, и сотрудники ДПС постарались опровергнуть эту версию. В Якутске через мессенджер WhatsApp распространилась весть, как дети, также играя, бросаются под колеса машин. И хотя сотрудники ГИБДД очень аккуратно комментируют все эти случаи, никто не отрицает вероятность существования и распространения смертельно опасной игры, резюмировал депутат.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления