Собственникам аварийного жилья предлагают переехать в новые квартиры
1 февраля 2017, 16:20
Гость
1 февраля 2017, 18:41
Мошенничество, а в Москве по другому.
Гость
1 февраля 2017, 19:55
езжайте в москву. там все по другому. халявы захотелось? купить за копейки развалюху, а потом пусть мне за бесплатно новую квартиру дают?
Гость
1 февраля 2017, 21:37
Гость
1 февраля 2017, 19:55
езжайте в москву. там все по другому. халявы захотелось? купить за копейки развалюху, а потом пусть мне за бесплатно новую квартиру дают?
Халявшики, еще из советской жизни. Мой дед сам строил себе дом, отец тоже, (не в Архангельске). Я жил в коммуналке, брал кредит и покупал себе квартиру. Сейчас дочь купила себе квартиру по ипотеке.А эти все визжат, дайте мне.... дали не в том районе... далеко.Сколько можно на хпляыц то. Выкупят твою аварийную квартиру за 5 коп. такая ей цена. Да еще кредит на 10 лет под 3:процента. Переоформите моей дочке ипотечный кредит на таких условиях, я еще вам и поляну нвкрою за это.
Гость
1 февраля 2017, 23:26
Гость
1 февраля 2017, 19:55
езжайте в москву. там все по другому. халявы захотелось? купить за копейки развалюху, а потом пусть мне за бесплатно новую квартиру дают?
Господи,да какая халява?Вы сами то чего - нибудь в жизни купили?
Гость
2 февраля 2017, 10:13
эх, мне б эти 3%...
Гость
1 февраля 2017, 22:57
вполне нормальные и сладкие условия. дорогим россиянам давно уже пора отвыкать от халявы.
Гость
2 февраля 2017, 14:24
Халяву хотим не мы , а Мэрия!!!
Гость
2 февраля 2017, 09:03
дак некоторые умники и скупают жильё в аварийных домах, расчитывая, что получат новое даром! А что касается платы за услуги и ремонты на аварийках, так закон наш таков, и освободить жильцов от платы возможно лишь при переводе дома в непосредственное управление. Только в этом случае жильцы аварийки будут платить только за свет, воду, газ, водоотведение (если такое имеется), а плату за содержание и текущий ремонт вносить не будут. Но все проблемы будут обязаны решать сами. Либо обратиться в ДГХ или в управляйку с заявлением на снижение тарифа.
Гость
3 февраля 2017, 00:26
И сколько, по Вашему, таких скупающих умников из тех, что живут в деревяшках? И когда ж они скупать то начали - лет 20ть назад? Или просто приватизировали, то, что досталось лет 50 назад?
Гость
3 февраля 2017, 08:39
что за народ то у нас! одни нытики! это очень даже неплохие условия, в сравнении с обычной ипотекой. а то что за аварийку платят, так потому что над домом управл.компания. кто мешает взять инициативу в свои руки? но нет, мы же хотим плевать в потолок, при этом обвиняя всех. давно уже надо осознать, СССР больше не будет! Пора начинать надеяться на себя, а не ждать подарков судьбы...
Гость
3 февраля 2017, 10:59
некоторые стекло то разбитое в своей муниципальной квартире вставить не могут. живут зимой с разбитым стеклом и ждут когда же им придут и его вставят. "онжмуниципальная", "намжедолжны" и т.д. а вы про какую то инициативу
Гость
2 февраля 2017, 01:52
так ведь речь то о собственниках: они тоже на свои купили. а теперь их выселяют, и еще доплачивать заставляют. И выселяют на окраины. А за транспорт, чтобы со 2го в город на работу каждый день ездить, тоже кредит дадут, или как? И еще вопросик прикольный: в программе переселения всего две графы: средства областного бюджета и средства федерального бюджета. Мерия и личные средства граждан там не предусмотрены, от слова "никак".
Гость
2 февраля 2017, 11:03
Но ведь просят не купить за полную стоимость, а доплатить разницу и в длинный кредит на выгодных условиях. Чего тут несправедливого? А по-вашему получается, что купил жильё в развалюхе за 400-500 тыс., а переселить должны в новое за 3 млн. За чей счет? А то, что на окраине предлагают, так там дешевле. Можно и в центре, но дороже будет.
Гость
3 февраля 2017, 00:14
Гость
2 февраля 2017, 11:03
Но ведь просят не купить за полную стоимость, а доплатить разницу и в длинный кредит на выгодных условиях. Чего тут несправедливого? А по-вашему получается, что купил жильё в развалюхе за 400-500 тыс., а переселить должны в новое за 3 млн. За чей счет? А то, что на окраине предлагают, так там дешевле. Можно и в центре, но дороже будет.
А с какого перепугу доплачивать то? На каком основании: "мерия хочет денег"? Простите, за что? За то, что продаст участок под строительство очередного ТЦ? И так то на всякий случай: многие ли из жителей "купил купил жильё в развалюхе за 400-500 тыс." именно купили, чтобы что то получить? как то не самый распространенный способ заработка получается. А за чей счет - так проще некуда: на месте одного 12кв. дома построят башенку, этажей так, в 16, квартирок так, на.... и продавать начнут. Вот в этой башенке и предусмотрели бы 12 то квартир для тех, кто жил на этом месте. Не фиг расходы. И да, откуда такая цифирь то - 3 млн? Ценообразование у нас в Архангельске, однако, от слова "хочу".
Гость
3 февраля 2017, 10:49
Гость
3 февраля 2017, 00:14
А с какого перепугу доплачивать то? На каком основании: "мерия хочет денег"? Простите, за что? За то, что продаст участок под строительство очередного ТЦ? И так то на всякий случай: многие ли из жителей "купил купил жильё в развалюхе за 400-500 тыс." именно купили, чтобы что то получить? как то не самый распространенный способ заработка получается. А за чей счет - так проще некуда: на месте одного 12кв. дома построят башенку, этажей так, в 16, квартирок так, на.... и продавать начнут. Вот в этой башенке и предусмотрели бы 12 то квартир для тех, кто жил на этом месте. Не фиг расходы. И да, откуда такая цифирь то - 3 млн? Ценообразование у нас в Архангельске, однако, от слова "хочу".
да не доплачивайте. не надо. просто продайте свою халупу по рыночной цене и все. не желаете? живите в ней дальше!
Гость
1 февраля 2017, 16:59
Интересно получается сначала ты содержишь( материально) старый дом но только за эти деньги ни кто ни чего не делает а потом ещё и покупаешь ( опять за свои деньги) новое себе жильё так зачем тогда со старых домов собирают деньги на ремонт кап ремонт и содержание? Не лучше ли эти годы пока дом доживает своё эти же деньги дожить на счёт собственника чтоб потом выкупить новую квартиру? И как проходит оценка? Земля под домом входит?
Гость
19 ноября 2017, 20:34
Надо закон правильно читать, если дом попал в программу переселения признанных аварийными до 2012 года никто никому ничего и никогда доплачивать за свои имеющиеся Метры НЕ ДОЛЖЕН, а вот чьи дома признали аварийными после 2012 тогда доплачивают не только за лишние Метры но и разницу между выкупной ценой и ценой в новом доме, увы но это так и хоть завыкупайся эти дряхлые деревяшки закон есть закон, а если вы ко всему ещё и состоите на улучшение, расширение в очереди, тогда положены не те Метры в которых скитаетесь десятилетиями, а ещё и дополнительную площадь по 18 кВ м на человека, если на улучшении не стоите в очереди, тогда только те метры, что имеете,увы!, но это так и требуйте в соответствии с законом, он на территории РФ один для всех
Гость