перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Жители Поморья могут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке

2 февраля 2017, 11:50
Гость
6 февраля 2017, 14:36
Согласен с теми, что это очередной обман. Никому не нужные земли в зоне рискованного климата, наводнений раздать бесплатно, а потом обложить налогами. Самое страшное в том, что сама земля не дает доходов и прибыли. В неё нужно вложить деньги, а это КАБАЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ на долгие годы, с вычетами процентов с первого месяца получения кредита без отсрочек первого платежа. В Европе до 2 лет. С дальнего востока люди уезжают, а это "пряник", чтобы остановить, а потом в кабале выехать уже будет невозможно.
Гость
5 февраля 2017, 17:52
А в Архангельской области кому будете давать гектары?
Гость
5 февраля 2017, 17:51
Отправьте нашего губернатора туда, пусть докажет, что сам может, а только себе зарплату прибавляет и прибавляет и не краснеет
Гость
3 февраля 2017, 15:03
48680
Заявок подано
4466
Участков отдано в пользование
44214
Заявок на рассмотрении
бюрократия опять торжествует и 10% не обработали за пол года мозго-.б...
Гость
3 февраля 2017, 13:41
Да ну, из за земли не поеду. Вот если бы хоть какое жилье было. А так что, поеду на земле жить. Это ж сколько деньжат надо.
Гость
3 февраля 2017, 11:30
Пусть авторы этого проекта свернут этот гектар в трубочку... и себе в портмоне
Гость
3 февраля 2017, 09:13
Автор стихов - Е.А. Долматовский.
Музыка - братья Покрасс
«На Дальний Восток!»
Идут составы дальние,
Звенят слова прощальные,
Пусть много есть широких
И солнечных дорог,
Но лучшая дорога –
В края, где дела много, -
На близкий и любимый
На Дальний Восток.
В минуту расставания
Скажи мне: "До свидания".
Уже шумит над нами
Дорожный ветерок.
Идем на стражу мира,
К бойцам и командирам
На близкий и любимый
На Дальний Восток.
К борьбе, к работе, к бою
Зовем друзей с собою.
Открыты семафоры,
В простор летит гудок.
В жару, в дожди и вьюги
всегда пойдут подруги
На близкий и любимый
На Дальний Восток.
Веселыми бригадами,
Девичьими отрядами
Мы едем в край суровый
Работы и тревог.
И, если надо, жизни
Мы отдадим Отчизне
За близкий и любимый
За Дальний Восток.
Гость
2 февраля 2017, 18:38
А потом налог на землю вздёрнут... так же как со счётчиками
Гость
2 февраля 2017, 17:32
Это уже почти китайская земля.
Гость
2 февраля 2017, 17:20
Мой дедушка предлагал П.Винаградову не отправлять буксиры с пулеметами против Британской эскадры,а он не захотел, приказал дальше уголь грузить на буксиры. Ну вот, как то так.
Гость
2 февраля 2017, 16:55
Я знаю, как начать процесс переселения людей из европейской части России на Дальний Восток. Надо отправить туда Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича вместе с Президентской администрацией, Председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича со всем кабинетом министров, Председателя Государственной думы Володина Вячеслава Викторовича и всю Государственную думу, Председателя Совета Федерации Матвиенко Валентину Ивановну и весь Совет Федерации.
Есть на Дальнем востоке населенный пункт с символическим названием Мама. Там и сделаем столицу. За властью потянутся особи любящие крутиться около власти, всякие буржуи с пролетариями, артисты. Это же какай колхоз можно организовать, а ещё совхоз, лесхоз и леспромхоз. И главное все три главные страны рядом: Россия, Китай и через океан США. Если не подерутся, то объединяться.
Западная Европа испугается, что её бросили и напишет коллективное прошение о вхождении в состав Российской федерации.
Гость
2 февраля 2017, 16:22
не нужна земля людям...людям в архангельске нужен МОСТЫ на все острова
Ленинградка 6 полосная
Съезд с Галушина на Объездную
Московский до Объездной
Аквапарк на Московском
эй--вы чинуши...перечислять дальше?
людям нужно чтобы ВЫ ЧИНОВНИКИ получали свою МИНИМАЛКУ 8 тысяч рублей..и были в своих креслах ОДИН СРОК...
Гость
3 февраля 2017, 14:58
блин и газ еще газ очень нужен по трубе ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ за 3 руб за куб как на юге
Гость
2 февраля 2017, 16:20
Что вы называете землей? Глинисто-болотистую почву, на которую за 20 лет дачи завезено 30 камазов коры, да 40 камазов земли со стройки? Так это глиной так и останется, если не продолжать валить сверху... У нас на северах творец тверди земной - человек.
Гость
2 февраля 2017, 16:18
Всем жителям Архангельской Области по одному Гектару бесплатно в средней полосе . А Архангельскую Область , в местах где прошел , современный Лесопромышленный комплекс . Оставив за собой , разрушенные лесопункты и мастерские участки . Где люди трудились для страны , добывая зеленое Золото . Отдать на продажу по 1 ГА , лучше братьям Китайцам . Наши не потянут . Если они леса садят , а молодняк на бумагу и пилеты делянку подчистую спиливают .
Гость
2 февраля 2017, 15:32
Даааа, валить надо из нашей затухающей области... Пусть даже на Дальний восток... Что то нет программы по переезды в Архангельскую область))))
Гость
3 февраля 2017, 14:55
и когда собираешся? или только потрещать язаком можешь...
ВСЕ кто хотел, хочет это делают. а остальные только пи...т
Гость
2 февраля 2017, 15:30
В средней полосе бы лучше дали гектар
Гость
2 февраля 2017, 15:12
землю выдают, с той целью что кто смог купить себе квартиру купил, а деньги надо куда то девать покупают например землю строят частный дом, те кто не может купить квартиру берут землю и строятся постепенно, суть это петрушки в том что с этого ты будешь после платить налог на землю по кадастровой стоимости она сейчас пока символическая после будет индексироваться и повышаться каждый год...
Гость
2 февраля 2017, 14:38
правительству нашему надо дать по 10 га и по лопате
Гость
2 февраля 2017, 13:40
у нас на болоте место всем есть.
Гость
2 февраля 2017, 16:36
А меня попы туда не пустили (в топи наши) - ПЛАТИ, тогда пустим.
Гость
2 февраля 2017, 13:07
Полный бред. Что такое гектар? 10000 кв м, т.е. 100 на 100 метров. Каким сельским хозяйством можно заняться на таком участке? Только для собственных нужд. Это если еще земля нормальная, а если с видом на вулкан? :))
Вся Архангельская область пустая стоит, а еще Вологодская, Коми, Карелия. Да и в Ивановской и Костромской совсем даже не тесно с землей.
Гость
2 февраля 2017, 12:56
Ну наконец-то!!
Гость
2 февраля 2017, 12:06
и чего нам дальний восто??? У нас область полностью пустует одни поля только и остались от бывших леспромхозов и деревеньки стерты с лица земли,вот где нужно раздавать землю поморам бесплатно,пусть развивают и заселют места и без ожидания годами в очереди.глядишь и приток какой будет населения и земля пустующая в дело пойдёт.
Гость
2 февраля 2017, 13:25
на нашей земле если работать честно то можно заработать только грыжу и долги.так как кругом налоги и оброки а продукцию ты сможешь сбыть перекупщику за копейки.причем государство наше является главным перекупщиком и рекетиром.
Гость
2 февраля 2017, 15:47
Гость
2 февраля 2017, 13:25
на нашей земле если работать честно то можно заработать только грыжу и долги.так как кругом налоги и оброки а продукцию ты сможешь сбыть перекупщику за копейки.причем государство наше является главным перекупщиком и рекетиром.
Перекупщики даже не граждане рос педерации.
Гость
2 февраля 2017, 19:03
Гость
2 февраля 2017, 13:25
на нашей земле если работать честно то можно заработать только грыжу и долги.так как кругом налоги и оброки а продукцию ты сможешь сбыть перекупщику за копейки.причем государство наше является главным перекупщиком и рекетиром.
кстати, земельный участок на поморской земле, не так-то просто оформить, сдерут три шкуры,всякие земельные инспектора и т.д
Гость
2 февраля 2017, 11:59
Получить бесплатно и платить налоги
