RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Деревня Кимжа войдет в Ассоциацию самых красивых деревень России

Деревня Кимжа войдет в Ассоциацию самых красивых деревень России

Торжественное мероприятие пройдет 19 февраля в деревне Кимжа Мезенского района.

В церемонии примет участие Мезенский народный духовой оркестр. На следующий день состоятся десятые Областные соревнования конников на лошадях мезенской породы, а также круглый стол по вопросам благоустройства современной деревни.

Далее назначена экспертиза деревень-кандидатов Мезенского и Лешуконского районов Архангельской области в Ассоциацию самых красивых деревень России. Эксперты побывают в деревнях Большая Нисогора, Селище, Палащелье, Белощелье, Заозерье, Лампожня, Кильца, Погорелец и других.

Ассоциация «Самые красивые деревни России» объединяет сельские населенные пункты, обладающие исключительным культурным и природным наследием. В задачи Ассоциации входит продвижение, обучение наилучшим практикам использования этого наследия для привлечения туристов, новых жителей, инвесторов и содействия их экономическому развитию.

В настоящее время в мире функционируют более 20 национальных ассоциаций во Франции, Германии, Италии, Испании, Японии, Канаде и прочих странах, старейшие из которых объединены в Федерацию самых красивых деревень Земли. Во многом благодаря работе национальных ассоциаций самых красивых деревень, популяризации сельского образа жизни через туризм, телевизионные конкурсы и передачи, в этих странах сократилась депопуляция села.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления