Город Четверть века тюрьмы – маньяку Бушуеву в Архангельске оглашен приговор

Четверть века тюрьмы – маньяку Бушуеву в Архангельске оглашен приговор

Исакогорский районный суд Архангельска огласил приговор Александру Бушуеву, признанному виновным в убийстве трех лиц, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера и похищением человека.

В период с ноября 1997 по октябрь 2002 года Бушуев в Архангельске совершил три убийства мальчиков 14, 11 и 15 лет. Он обманом заманивал их в свой дачный дом в Исакогорском районе. В отношении первых двух потерпевших Бушуев совершил насильственные действия сексуального характера, а труп последней жертвы расчленил и выбросил за остановкой общественного транспорта, расположенной на перекрестке с Лахтинским шоссе дороги Архангельск-Новодвинск.

Бушуеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы. Этот срок присоединен к наказанию по приговору, вынесенному в 2010 году, за совершение им в 2000 – 2001 годах в Архангельске убийства четырех молодых мужчин, один из которых также являлся несовершеннолетним, и окончательно определено максимально возможное за совершение совокупности преступлений – 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное преследование за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двух потерпевших и похищение одного из них в отношении Бушуева было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Бушуеву невозможно было назначить пожизненное лишение свободы, так как он на момент осуждения уже достиг 65-летнего возраста, что соответствует требованиям законодательства.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления