Город Местные жители выступают против мусороперерабатывающего завода в Рикасихе

Местные жители выступают против мусороперерабатывающего завода в Рикасихе

В год экологии правительство Поморья решило создать мусороперерабатывающий комплекс на территории Рикасихи. В эту систему войдут один крупный полигон, мусоросортировочный (перерабатывающий) комплекс и перегрузочные станции.

– Строительство мусороперерабатывающего комплекса позволит не только решить проблему утилизации отходов на территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района, но и обеспечит организацию новых рабочих мест, привлечёт значительный объём инвестиций, увеличит налоговый потенциал Поморья и будет способствовать развитию инфраструктуры, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин.

В проектную документацию, по словам чиновников, обязательно войдут материалы общественных слушаний с жителями и заинтересованными организациями.

Площадки для диалога с населением будут организовывать местные власти. Специалисты расскажут людям обо всех элементах планируемой системы, а также соберут мнения и предложения жителей.

Пожалуй, это действительно необходимая мера: сейчас жители Рикасихи не разделяют энтузиазм властей по созданию полигона около их жилищ. Вчера в правлении СНТ «Теремок» прошел сбор подписей против строительства мусороперерабатывающего завода.

Отметим, окончательное решение по выбору места размещения межмуниципальной системы участка в районе Рикасихи не принято.

Фото: Скриншот с видео Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления