Город По Архангельской области пройдет «Полярный десант»

По Архангельской области пройдет «Полярный десант»

На площади у главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова 10 февраля состоится церемония открытия патриотической акции «Полярный десант», которая посвящена празднованию 80-летия Архангельской области.

В акции примут участие три отряда, в составе которых студенты Архангельской, Вологодской, Воронежской областей и Санкт-Петербурга. В течение десяти дней 64 человека посетят более 30 населенных пунктов Приморского, Онежского, Вилегодского, Устьянского районов и Северодвинска.

Акция «Полярный десант» проводится на территории Архангельской области с 2014 года. В программу включены профориентационные встречи, мастер-классы, интерактивные занятия по здоровому образу жизни и истории Архангельской области для учащихся школ, а также спортивные соревнования и концерт для местных жителей.

Одним из важных направлений акции является оказание помощи ветеранам войны, труда, пенсионерам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году также пройдут юридические консультация населения, «Школа здоровья» и семинары для молодёжи по подготовке социально-ориентированных проектов. Каждый день отряды будут работать в новом населённом пункте. Добровольцы вернутся в Архангельск 20 февраля, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления