30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
3 фев 2017 в 23:02

людям на шару дают хаты и спасают из трущоб а они ещё что то хотят лучшего. пора запретить шаровую раздачу жилья за счёт бюджета а начинать строить социальное жильё с правом выкупа а то всем не угодишь и всем все равно нехватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 16:18

У меня у соседей родственников переселили на Московский - они довольны. А вот их соседям предложили доплатить разницу в стоимости квартир с рассрочкой на 10 лет и 3 процента в год, так как они собственники. И они отказались - хотят тоже бесплатно квартиру. Если бы не такую ипотеку предложили, то давно бы взял. И кстати, дома то строит не мэрия, а правительство области. Как я понял, мэрия просто участвует в приемке домов.

Гость
6 фев 2017 в 08:51

порадовали дяденька с тетенькой на видео (кстати впечатления малоимущих не производят ниразу): денег у нас нету, так что пусть нам все за так дают! они в магазин интересно с такими же закидонами ходят?

Гость
5 фев 2017 в 21:39

Интересно у нас в стране получается, многие ругают чиновников. А вот есть у меня тётка - она вдова участника войны (Афганистан), работала воспитателем в д/с, сейчас на пенсии. Так ей сейчас по программе переселения дали квартиру, при этом у неё есть ещё одна, в которой по какой-то программе делали бесплатный ремонт, коммуналку платит 50 процентов, пенсия повышеная за 20 тыс, бесплатный проезд в транспорте и ещё много всяких льгот. За неё я очень рад. И таких людей немало. Так что неплохое у нас государство, где ещё есть такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 14:24

Дают на халяву, а они ещё выделываются! Мэрии надо сразу жёстко рубить эти вопли, не нравится - свободен! Бери ипотеку и покупай где хочешь и какую хочешь! С хомутом на шею лет на 25; тогда быстро заглохнут что им не надо!

ОТВЕТИТЬ
многознающий
6 фев 2017 в 20:39

насчёт недоделок и плесени....эти дома построили за 9 месяцев от свай и до обоев, по договору подряда при нарушении сроков строительства генподрядчику грозили пени в размере 56тр в день!!! обои клеили и стелили линолиум на "увлажнённые" поверхности, тут вопрос не к строителям а к властям, которые утвердили такие сроки сдачи, чтоб ухватить за хвост и освоить четвёртый этап переселения, а у нас ведь суровые зимние условия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 19:28

все же радует, что большинство уже понимают что халява - это зло! что каждый должен сам за себя отвечать и решать как и в каких условиях будет жить его семья, не надеясь на кого то. мы когда впервый раз вошли в свою ипотечную однушку в новостройке вообще в шоке были: голые стены без шпатлевки, два крана на трубах и провод один на входе. все! и абсолютно все делали своими руками. А эти недовольны- чево нам ванну не поставили, чево это восьмой этаж- башка пустая кружится, чево так далеко чево доплачивать надо за НОВУЮ!! квартиру и т.д. читать противно! халявщикам позор! и нечего действительно их тут жалеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 19:33

собственники аварийного жилья могут через суд добиться от мэрии компенсации за свою квартиру по кадастровой стоимости и ехать покупать себе все что угодно, хоть пентхаус на монмартре. но этож надо бегать, добиваться! лучше поныть и поплакать - чкго это нам новую квартиру за дарма не дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 19:41

Ленинградский проспект, хоть и далековато от центра, но все-таки ближе чем Цигломень, Исакогорка, Зеленый бор или Котлас с Коряжмой. А ведь год назад жилье для расселения из аварийки предлагали только там. Участки под застройку выделял город (не знаю нюансов мэрия это была или обладминистрация, но не суть), и уж простите мой скептицизм, но эти люди НИКОГДА не дадут участок в центре под социалку, когда можно отдать под коммерческое жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 19:25

Пока только с плесенью,другого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 13:10

этих людей не переделаешь
только ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!!
все обязаны им, все им должны
а сами они бедненькие ни на что не способны
им дали дак они опять ж.... морщат, то не так да это не эдак
дак вы заработайте сами то, то вас устроит. нет ведь. не хотите зарабатывать. только дай. дай, дай....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 11:23

Мне кто квартирку с плесенью дал, а то плачу всю жизнь ипотеку, а тут такая халява, а они еще не довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 18:05

Читаю и удивляюсь! Как любят люди сувать нос в чужие дела! Даже когда их это не касается)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 16:29

Посмотрел ролик. Вот удивляюсь людям - собственникам, которые возмущаются. Я так понимаю, что их квартиру принимают в зачёт новой. Где ещё такие условия? Ну не хотите - расприватизируйте квартиру и едьте спокойно как соц найм. Так ведь нет - хотят новую квартиру, бесплатно и ещё и в собственность. Неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 15:36

Когда столько людей в городе и в области реально нуждается в улучшении жилищных условий, эти вопли по телевидению возмущают и вызывают глухое
раздражение к этим неблагодарным людям! Мы оформляем ипотеку, чтобы купить квартиру в Архангельске моим родителям, которые живут в аварийном доме 1905года в Плесецком районе, в глуши! И никто не стонет! Уважаемые, никто и ничего вам не должен!рассчитывайте уже на себя и на своих детей, как это было исторически всегда. А если уж дали, да бесплатно- скажите спасибо!

Гость
4 фев 2017 в 00:24

Плесень на стенах не решается переклейкой обоев, ее надо выводить, плесень очень плохо влияет на здоровье. Иначе со временем квартиру придется признавать непригодной к проживанию. Да ее уже сейчас нельзя предоставлять с плесенью.

ОТВЕТИТЬ
Джульетка
6 фев 2017 в 10:50

Многие тут пишут злобные комменты, не зная в каких условиях многие проживали и проживают в ветхих домах. К примеру, моей бабушке досталась квартира в деревяшке во времена СССР, в те времена дом был очень даже ни чего. Но прошло с тех пор больше 50 лет и дом пришел в непригодность. И что теперь, многие из вас предлагают таким как моя бабушка брать ипотеки, ссуды, кредиты ? Моя бабушка заслужила эту квартиру, как ВОВ и ни какая она не халявщица!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 16:34

Ну не понимаю я этих халявщиков ..
Сам всегда жил за свой счёт , квартира с совковых времён кооперативная , и предки мои тоже никогда халявы от властей не имели...
А эти на халяву джакузи наверное хотят...

4 фев 2017 в 18:46

не нравится им я заберу....да и х.р с плесенью вложиться в ремонт соточку и все ок....а они это не то то не то....не нравится сразу мимо кассы и все....на халяву и еще носом воротят....есть масса других людей которые готовы и в таких условиях жить.....зажрались...

Гор
5 фев 2017 в 16:09

Вы о***ли??? Мы молодая семья купили 2комнаты на комсомольской в 2000 году в деревяшке уже приватизированную! 12 лет с соседями наркоманами, 2раза дом загорался, со свай тоже съезжает! Ни разу не было мысли, что мне гос-во должно на халяву переселять! Продали, добавили, купили то , что устраивало! Пора халяву эту отменять!!!

Гость
7 фев 2017 в 13:37

Им дают жилье, "потому, что они сами купить не могут"...
чему же мы детей-то учим?? что не надо учиться, стараться, зарабатывать и строить свою судьбу своими руками
а надо нифига не делать, зарплату пробухивать, справлять нужду в ведро и ныть погромче, чтобы им нахаляву дали то, что обычные люди зарабатывают своим трудом
Куда мы придем с таким распределением???

Гость
4 фев 2017 в 20:32

Как же много здесь злобных каметов.Не одному не верю.Вы так же как и они возмущались бы переселением,а может и считали метры квадратные. Людей,которые прожили в центре можно понять,и переселяют не молодых,а людей в возрасте. Как у нас с транспортом?как с магазинами,аптеками и другими службами? Много их там? И прежде ,чем писать надо просто хорошо подумать.Если у них кв. в собственности,власти вы должны её выкупить...Да,да именно так. Земля на которой стоит тот дом ох КАКАЯ ДОРОГАЯ!! Так что господа товарищи не судите. и халявы нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:29

Голова кружится от восьмого этажа, хочу поменять... охренеть просто. не нравится - живи в своей трущобе, и ничего не будет кружться.

ОТВЕТИТЬ
Гор
5 фев 2017 в 16:10

Хватит их жалеть! Халявщики надоели, все равны в этой страни! Или всем халяву-или никому!!!!

Гость
5 фев 2017 в 21:24

Не хотят брать в этом районе пусть ждут 4 этап- но не факт что там дома достроят. Кормушка не резиновая. Пусть их пропишут на оформленную незавершонку из свай. Там их и плесень устроит и местоположение.

Гость
6 фев 2017 в 11:21

Та халявщики совсем обнаглели,я вот тоже жду 8 лет переселения, но нас переносят и переносят и в конце перенесли на 4 этап, жить невозможно, просто не живем, а выживаемь, мы бы с удовольствием переехали, везде люди живут, скажите спасибо что вам вообще дали жилье и не цигломень, исакогорка и не маймакса, Ленинградский это черта города, где есть школа и садик и ходят автобусы, там тихо, там надо все облогоустроить и все окей, довольствуйтесь тем , что вам дают. Сейчас бесплатно ничего не бывает, это вам не СССР.

Гость
6 фев 2017 в 21:15

и ещё учтите что в этом 3-м этапе расселения лишь 2 компании смогли взяться и возвести дома за такую низкую цену да ещё и за собственные средства(по договору деньги платят по завершению работ)! Первый и второй этапы расселения как известно провалились - деньги и подрядчики почему то) исчезали! и вообще к властям у многих набралось много вопросов, касаемых их непосредственной "хорошей работы"...

Гость
7 фев 2017 в 00:58

население глупо-этапы расселения изучает, вас покупают эти людоеды. Вы должны сами зарабатывать и арендовать жилье. За такие цены на эти бетонные тумбочки в Америке США давно спросили бы актера-президента

Не халявщик
8 фев 2017 в 15:54

Читаю - диву даюсь. Вспоминаю, как копил, брал кредит, потом полностью обдирал и ремонтировал своими ручками.
Действительно, народ привык к халяве - вас из сарая переселяют в нормальный дом, трудно жилье довести до ума?
Те, кто реально выстрадал свою квартиру меня поймут.
Еще один нюанс по данной теме, есть у меня знакомый предприниматель, неплохой мужик, сам себя создавший с нуля. У него есть очень немаленькая квартира в центре (честно заработанная), которую много лет сдает и не хилый загородный дом, в котором живет с семьей.
Пикантность ситуации в том, что жена, теща и взрослые дети прописаны в муниципальной деревяшке, которая признана аварийной и подлежит расселению, согласно принятого решения соответствующих инстанций.
Сколько в аварийных домах зарегистрировано таких вот "бедных родственников", может кто-нибудь сказать?
И как я должен относиться к вою по поводу недоделок в халявных квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:34

На верное лучше хрущовские пятиэтажки, не говоря уже о брежневских девятиэтажках, чем этот путинских тяп-ляп строй. Ну не знаю, что и сказать, чем дальше тем всё хуже и хуже. 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 11:08

желаю и мечтаю и надеюсь получить шаровую хату с плесенью. орлов давай шевелись а то деньги кончаться а я так и недождусь шаровой конуры с плесенью

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 13:22

У меня вот мать переселяют на Московский.
Как-то мне дали от города служебную комнату в блоке общаги - так там даже туалета не было, надо было и комнату ремонтировать и душ/туалет.
Но я поддержу многих комментаторов — бесплатно людей переселяют из деревяшек, могли бы и сами ремонт и т.п. сделать, если не устраивает. Ксати, тем кто жил в общагах, тем дают не квартиры, а комнаты в трешках.
Я вот сам был прописан в ветхом (у матери), но завел семью и купили САМИ квартиру в нормальном доме (а и я и жена бюджетники).
Хотите лучше чем бесплатно, платите

Эксперт
8 фев 2017 в 07:23

Деньги потрачены на строительство из нашего с Вами бюджета.
Собственником является государство! Почему государство за бюджетные деньги должно получать больные здания в эксплуатацию? Что бы потом, лет через 5, вновь тратить деньги на то что бы привести это жилье к санитарным нормам, принятым на территории РФ.
Почему получилось заражение зданий? Надо работать над своими ошибками, что бы не допустить их в следующем здании.
На мой взгляд, главная ошибка это отсутствие всякой вентиляции, вовремя, когда закрыты окна и двери в квартирах.
Надо делать приток, тогда и будет отток. А вот почему в проекте нет притока? Это главная ошибка. Теперь кто виноват? Кто сделал такой проект, с нарушениями? Кто проверял в государственной экспертизе, и допустил это нарушение в строительство и эксплуатацию? Это должны обозначить следователи, которые надеюсь будут расследовать растрату денежных средств на строительство зданий?

Гость
4 фев 2017 в 18:40

плесень из домов тяжело вывести не завидую людям, а вот плесень и воров из мэрии наверное никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 19:13

Жильё вообще должно государство бесплатно давать.Россия самая богатая страна в мире.А жирует кучка олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:56

Это типо как раньше для истребления коренных народов америки новые американцы индейцам выдавали зараженные чумой одеяла. Кто в аварийке ещё выжил, того плесень добьёт. В этом городе есть прокуратура и роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 10:03

Очень жаль людей, которые получили такие плохие квартиры. Но у нас в России бесплатный сыр только в мышеловке. Щас за ЖКХ будете платить в 5-6 раз больше, чем раньше. Соответственно, будете отбивать оплату за свое бесплатное ЖУЛЬЕ. И не по 36 000 за 1кв.м, а по 56 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:40

На Московском строила хорошая фирма,тем жильцам повезло.

Гость
6 фев 2017 в 10:03

А укажите, кто строил какие дома и самые большие недочеты! На будущее знать,заодно те кто поручает такие стройки,может задумаются!!

Гость
6 фев 2017 в 17:30

"Ужасную квартиру мне дали! На восьмом этаже! Как посмотрю вниз, голова кружится, куда обратиться, чтоб поменяли?"
- Я в шоке. А на что рассчитывали? На двухэтажные коттеджи? Открывайте сайт недвижимости, покупайте ЗА СВОИ деньги квартиру ТАМ, где вас будет устраивать... А дарЁному коню, как известно.... )

Гость
6 фев 2017 в 21:58

Надо прямо сказать жильё очень низкого качества

АРИ-радио
7 фев 2017 в 00:36

нормальное лицо у гражданки на фото, таким и дают для рекламы и проформы. Вы никак не поймет, что эта "халява"- пилежка бюджетных денег , они так ворочают свой бизнес. Эта "халява" в 3-10 раз дороже получается, бюджет не прозрачен,счетчикасайта и даже сайта стройки нет,где считается и отслеживается любое движение денег и работ, таблицы сравнения в среднем по области и расиянии, налогоплательщик не может их контролировать, этим они и пользуются. Я рад, что многие включились, раньше меня минусовали за- против шары беспощадно. Еще думаков надо к больничкам районным приписать и мрот в зарплатишку включить, бизнес и общественная работа=две разные вещи.

Гость
8 фев 2017 в 09:04

Оборзевшие халявщики!!!
не нравится - попробуйте заработать своим трудом, как это делают остальные
кому хата не нравится - сразу выселять и двигать очередь!

Гость
2 мар 2017 в 11:51

А если квартира не в собственности? Дадут ли такой сладкий кредит?

Гость
27 апр 2017 в 22:46

Особенно рады те, кто живет в в своей квартире и совершенно бесплатно получает еще одну новую в обмен на ту, в которой никогда не жили, а просто были прописаны.

Игорь
6 фев 2017 в 10:36

"...а из нашего окошка только улица немножко"
Граждане комментаторы! Им же дают муниципальное жильё, оно не будет в их собственности. Какая халява?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:17

Мы за эту халяву будем доплачивать половину.....так что не надо говорить ерунду…..

Гость
4 фев 2017 в 20:38

На Московском и дом намного лутше и район ближе к центру.

Гость
5 фев 2017 в 15:09

Опомнились. Уже давно Весь город в плесени и в канализации тонет

Гость
6 фев 2017 в 11:02

А Если всем жителям области раздать по гектару земли? Или будете Донбассам бесплатно раздавать?

Гость
7 фев 2017 в 10:29

Не надо думать, что в администрации сидят глупые люди и за какие деньги построен дом. Пример с библиотекой у моста по цене 6млрд рублей. За такие деньги бы построили бы как минимум 3, но книг во всем городе столько не найти, все равно никто не читает. Потрачены деньги и дома построены. Теперь этап возвращения денег за строительство. Все ляжет на владельцев (собственников) жилья. Способов куча через ТСЖ.

игорь
7 фев 2017 в 11:26

а в СССР вообще все было БЕСПЛАТНЫМ...и все сейчас эти потуги для наглядного ЦИНИЗМА