Город Итоги призывной кампании-2016: все больше северян уклоняются от службы в армии

Итоги призывной кампании-2016: все больше северян уклоняются от службы в армии

Во время осеннего призыва-2016 сотрудники военных комиссариатов вместе с полицейскими задержали 280 уклонистов. В отношении одного из них уже возбуждено уголовное дело, материалы ещё по двум – на рассмотрении следственных органов. Для сравнения, в позапрошлом году за этот же период было разыскано всего 163 человека.

– Всего на прохождение срочной службы в войска направлено около 1500 северян. Лучшие результаты по подготовке молодых людей к военной службе и организации призывной кампании показали военные комиссариаты Архангельска, Котласа, Коряжмы, а также Котласского, Вельского, Устьянского и Шенкурского районов, – сообщил военный комиссар Архангельской области Григорий Багинский.

Григорий Анатольевич особо подчеркнул, что область выполнила выполнение задания по подготовке специалистов в образовательных организациях регионального ДОСААФ. Лучшая динамика – у военных комиссариатов Архангельска, Котласа, Коряжмы, Новодвинска, Соловков, а также Няндомского, Каргопольского, Котласского и Приморского районов. Кроме того, более 90 молодых северян в прошлом году зачислены в вузы Минобороны и других силовых ведомств страны.

Фото: Фото из архива администрации МО «Город Архангельск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления