25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
8 фев 2017 в 17:55

Впечатление такое, что Палкин кокому-то очень сурьёзному человеку дорогу перешёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 18:05

Типо Тельмана Измаилова

Гость
8 фев 2017 в 18:59

А у нас по- другому когда-то было?

гость
8 фев 2017 в 19:23

Не совсем понимаю почему с продажи квартир НДС

Статья 149 НК . Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
п.3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
п.п.22) реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
При долевом строительстве также НДС не облагается. Он что квартиры строил и передавал по договорам подряда.
С НДС с квартир как то странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:51

печалька! а я только хотел познакомиться и денег занять???

Гость
9 фев 2017 в 07:44

все деньги ушли на покупку места в госдуре от единой России

Гость
9 фев 2017 в 08:30

Я помню как ещё Донской говорил ,что в Архангельске собираются чемоданчики с деньгами и отправляются наверх в мацкву .Такая у нас вертикаль власти постоеннная ввп .Не делишься ,пшел вон .А Палкин выходит жадный ,не делился ))

9 фев 2017 в 10:46

Доброго всем дня! Предлагаю задуматься! Для начала просто вспомните сколько нормальных предприятий или предпринимателей было задавлено, загублено. Ведь при этом ни государство ни кто-то еще (не считая конкурентов) ничего не получили. Вот взыщут они сейчас что смогут, но при этом производство остановиться, то есть деньги перестанут работать и опять предприятие - банкрот, и государство ничего не получило. Да наши приставы еще и по проданным квартирам имеют право сделки отменить (через суд) и их тоже арестовать. Вопрос: КОМУ ЭТО НАДО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:04

Каким-то нереально "шоколадным" казался. При верховенстве закона у нас бы ещё как-то можно было понять. А так ... сдулось и растворилось всё, как и не было. И не могло быть на перспективу. Законы должны работать, институты, порядок ... Иначе, как очередной "чёрт из табакерки" выскочит и бульк, нет его.

zpljhjdf
9 фев 2017 в 11:12

Это в Мексике Богатые тоже плачут! У нас богатым плакать нечего - все как с гуся вода! Он в думе сидит и придумывает, как автохамов прижать! Это, конечно, нужно делать, а вдруг к нему самому "скорая" не поспеет! Вопрос в другом: когда они, сидящие в Думе и во власти вообще, наконец-то придумают такие законы в экономике и политике, что даже сами "обойти" их не смогут!?

Гость
9 фев 2017 в 11:37

При чем тут имидж законодательной власти.
Во-первых, Палкин вроде бы не первый из парламента, кто подает на банкротство
Во-вторых, удар по имиджу - это когда осужденную Марчук берет себе в помощники депутат Хованская

Гоги
9 фев 2017 в 13:29

Так может проще его сразу того... в тюрьму лет на 500? :)))
Другим хитрым хоть наука будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 18:44

во невезёт палкину. хотел придумать пару законов для счастья народа а тут геморой с налогами . посодют или нищим сделают.

Гость
9 фев 2017 в 20:16

Кому он дорогу перешел????? С кем не поделился??? О чем вы здесь. Банальная жадность и жлобство. Очередное депутатское позорище..... Потом будут от рядовых граждан требовать уплаты своих налогов в срок и со штрафами в полном объеме. Сам за копейку в бюджет перечисленную удавиться.
Позорище-то какое....

Гость
9 фев 2017 в 23:31

Согласен, не первый и не последний раз Палкин уходит от налогов путём банкротства. Непонятно зачем такое позорище на всю страну устраивать. И так по заказу Непеина город окрестили городом банкротов, а тут ещё один нашёлся, не раньше и не позже.... избрался в думу и на тебе....

Алексей
10 фев 2017 в 10:07

Ребята, чего плеваться? Хотел человек жить и работать честно. Давно бы мог весь бизнес в офшор увести или ещё как скрыть. Я удивлен, что он всё вел через ИП, светился. Вот и нашлись добрые люди. Ни налогов теперь в Архангельске, ни рабочих мест. Обидно. А всё "давай помогать бизнесу"!!! Лично Палкина не знаю, но уважаю. Не побоялся работать условно честно. Кто у нас из крупных ведет бизнес по ИП? Я не знаю, может подскажете?

Гость
10 фев 2017 в 11:12

Сидел бы спокойно в своем Котласе - и проблем бы не было. Захотел амбиции свои в думе удовлетворить - получил по шапке. И это только начало, будьте уверены.

10 фев 2017 в 11:17

Подскажу; зайди в любой сетевой магазин типа Адмиралтейского и прочти на чеке "ИП ЖЕМЧУГОВ" и т.д. Дело не в ИП , а как всегда в деньгах и во власти. Пока работал и делился все было хорошо, сейчас просто делиться сам не стал , а по другому дела вести не умеет...

Гость
10 фев 2017 в 11:54

Молодец Палкин! Яркий пример для молодёжи! Котлас - не резиновый. Кому-то и на маааскве жить надо. А жить хорошо - ещё лучше!

Гость
10 фев 2017 в 12:03

Откуда долг 100 млн? Ну продал 59 квартир, пусть даже за 4-5 млн. р., получил пусть 280-300 млн. дохода..... У нас что налог на доходы 30%?
У ИПешников налоги вообще смешные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 15:14

Человек строит жилье по цене в два раза дешевле, чем сейчас в Архангельске и Северодвинске имеется. При этом продает его в рассрочку на 15 лет.
В домах, которые обслуживает его управляющая компания, коммунальные платежи составляют 1,5-2 тыс. руб. в месяц.
За это БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ АНДРЕЮ ПАЛКИНУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 13:51

Пусть ФНС отчитается, - куда и кем разворовываются народные налоги!

Гость
24 фев 2017 в 11:20

Все миллиардеры в России типо Мавроди и Тельмана Измайлова